Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / 24 сентября откроется 12-й Международный выставочный форум «Технологии защиты/ПожТех - 2013»
24 сентября откроется  12-й Международный выставочный форум «Технологии защиты/ПожТех - 2013»

24 сентября откроется 12-й Международный выставочный форум «Технологии защиты/ПожТех - 2013»

 17.09.2013

 24 сентября 2012 г. в 13.00 в Международном выставочном центре

 (Киев, Броварской пр-т, 15, павильон1, вход 1-С)

 состоится официальное открытие

 ХІІ Международного выставочного форума «Технологии защиты / ПожТех - 2013»

 

Участники церемонии: представители Кабинета министров Украины, руководство Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственной службы горного надзора  и промышленной безопасности Украины, почетные гости.

 

По завершении торжественной части церемонии подразделения ГСЧС Украины проведут демонстрационные показы работы пожарной и спасательной техники и оборудования.

 

Аккредитация журналистов: по тел.: (044) 201-1161, 201-1174, e-mail: pres@iec-expo.com.ua

 

Формат Форума - выставки и научно-практические мероприятия по техногенной и пожарной безопасности - это эффективный способ представления всего спектра современных технологий и оборудования, обеспечивающих предупреждение и защиту от чрезвычайных ситуаций любого происхождения и ликвидации их последствий. Учитывая высокий риск возникновения таких ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса, с 2010 г. эффективно развивается направление "Безопасность в ТЭК".

Также параллельно Форуму будут работать масштабные Международные выставки "Энергетика в промышленности Украины" и "Оружие и Безопасность" , что предоставляет исключительные возможности для представления технологий и средств безопасности во всех сферах деятельности.

Участники Форума - более 100 ведущих фирм-производителей специального оборудования и техники из Великобритании, Ирландии, Германии, Польши, России, Чехии, США и Украины. В экспозициях будут представлены такие известные отечественные и зарубежные бренды как Iveco Magirus, АвтоКрАЗ, Patterson Pump Ireland Limited, Red Wing Shoe BV ( Россия ), "MSA Auer", "Rosenbauer", "Holmatro", "Brandschutztechnik Muller", "OSW", "Пиростикер АСТ", Пирена, Drager Safety, Capital Safety Group, и многие другие.

Впервые в Украине будут продемонстрированы: спецтехника от компании BrontoSkylift (Финляндия) - мирового лидера по производству пожарных подъемников высотой до 112 м., показательные тренировки пожарных по спасению пострадавших на многоуровневом тренажерном комплексе - дымокамере ПТС- ГРОТ, высокопроизводительное мобильное оборудование для пожаротушения на нефтеперерабатывающих заводах , нефтетерминалах, ТЭС, в портах и для вооружения структур ГСНС Украины производства «Williams Fire & Hazard Control» (США), высококачественная специальная обувь, огнеупорная одежда и защитные перчатки Red Wing Shoe (США).

В рамках деловой программы Форума состоятся 15 -я Всеукраинская научно-практическая конференция спасателей, XI Международная научно-практическая конференция «Пожарная безопасность и аварийно-спасательное дело: состояние , проблемы и перспективы», практические семинары по актуальным вопросам обеспечения пожарной безопасности и охраны труда, подведение итогов 10-го Конкурса на лучшую противопожарную и аварийно-спасательную продукцию и другие содержательные мероприятия.

Более подробно о Форуме