Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / 5 ноября откроется Х Международная агропромышленная выставка “АГРОФОРУМ — 2013”.
5 ноября откроется Х Международная агропромышленная выставка “АГРОФОРУМ — 2013”.

5 ноября откроется Х Международная агропромышленная выставка “АГРОФОРУМ — 2013”.

 01.11.2013

 5 ноября 2013 г. в  16.00 в Международном выставочном центре

(3-й павильон - входная группа 3С)

состоится церемония открытия Х Международной выставки "АГРОФОРУМ - 2013"

 

Участники церемонии: члени Правительства Украины, рукомодство Министерства аграрной политики Украины, представители дипломатических миссий, почетные гости.

Аккредитация журналистов - по тел: (044) 201-1161, 201-1174,

e-mail: pres@iec-expo.com.ua

Организатор: ООО «Международный выставочный центр»,  при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. 

Цель и задачи мероприятия: содействие реализации государственной аграрной политики, росту сельскохозяйственного производства; содействие развитию отечественного агропромышленного комплекса в условиях членства Украины в ВТО и продолжения интеграции в международные рыночные структуры; презентация современных технологий и оборудования для агропромышленного комплекса отечественных и зарубежных фирм; установление деловых контактов между научными организациями и производственными предприятиями с целью создания совместных проектов по проведению исследований и разработок.

Аграрный сектор является самым перспективным в экономике Украины на сегодня. Он развивается быстрее других, а значит наиболее привлекателен для инвестиций. Именно агропромышленный комплекс способен обеспечить рост национального богатства и производительного капитала, способствовать социальной и экономической интеграции Украины в мировую аграрную экономику.

Выставка «АГРОФОРУМ» наглядно демонстрирует мощный потенциал отечественного аграрного сектора экономики и расширяет возможности ведения прибыльного бизнеса в отраслях АПК Украины, что в целом улучшает международный имидж страны.

По традиции, «АГРОФОРУМ» проходит в конце сельскохозяйственного цикла, когда аграрии имеют время и возможность подвести итоги, определить дальнейшие пути развития предприятий и потребности в обновлении парка техники, приобретении оборудования и внедрение новейших технологий, наладить новые деловые связи и договориться о новых рынках сбыта.

За годы проведения выставка превратилась в одно из самых авторитетных мероприятий в агропромышленной сфере Украины и стала постоянным местом, где производители техники и оборудования, средств защиты растений, удобрений непосредственно встречаются со своими прямыми потребителями - производителями сельскохозяйственной продукции.

Основные тематические разделы выставки - сельскохозяйственная техника, мини-техника, средства механизации; прицепная техника, оборудование и запасные части, системы капельного орошения, оборудование для послеуборочной обработки зерна, Фотосепараторы, зерносушилки, оборудование для подготовки семян к посеву, нории, весовое, калибровочное оборудование; конструкции для хранения зерна, сельскохозяйственной техники, содержания сельскохозяйственных животных, оборудование для пищевой промышленности, современные технологии выращивания сельскохозяйственных культур, селекция; семена и системы семеноводства, садоводство, минеральные и органические удобрения, халатные микроудобрения, стимуляторы роста, средства защиты растений, субстраты; ветеринарная медицина; технологии и оборудование для кормопроизводства, корма, кормовые добавки и премиксы, оборудование для птицеводства и животноводства; агроэкология и энерго- и ресурсосберегающие технологии.

В этих разделах представлена продукция как украинских предприятий, так и известных фирм-производителей из Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Польши, России, США, Турции, Франции.

Выставка предоставляет высокие возможности для установления широких деловых контактов. Ведь по сложившейся практике она проходит одновременно с крупными международными мероприятиями: выставкой «КоммунТех», водным форумом «AQUA UKRAINE», выставкой «ЕвроСтройЭкспо», инвестиционным бизнес-форумом по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики и специализированной выставкой «Энергоэффективность», где представлены различные технологии и оборудование, предназначенные для различных сфер аграрного производства.

Более полная информация изложена на сайте