Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / 6 ноября начнет работу ІХ Международная агропромышленная выставка “АГРОФОРУМ — 2012”.
6 ноября начнет работу ІХ Международная агропромышленная выставка “АГРОФОРУМ — 2012”.

6 ноября начнет работу ІХ Международная агропромышленная выставка “АГРОФОРУМ — 2012”.

 02.11.2012

 6 - 9 ноября 2012 г. в Международном выставочном центре

(3-й павильон - входная группа 3С)

состоится Международная выставка "АГРОФОРУМ - 2012"

 

Организатор: ООО «Международный выставочный центр»,  при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. 

Отечественный агропромышленный комплекс является одной из крупнейших и важнейших отраслей национальной экономики. Также Украина укрепляет позиции, как один из мощнейших производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции.

Безусловно, свое место в этом становлении занимает выставка «АГРОФОРУМ». Ведь она уже девять лет подряд собирает в одном круге сельхозтоваропроизводителей, которые имеют возможность ознакомиться и воспользоваться мировым опытом ведения сельского хозяйства, и широкое представительство партнеров аграрного бизнеса - производителей и поставщиков современного оборудования, новейших технологий, товаров и услуг.

По традиции, «АГРОФОРУМ» проходит в конце сельскохозяйственного цикла, когда аграрии имеют время и возможность подвести итоги, определить дальнейшие пути развития предприятий и потребности в обновлении парка техники, приобретении оборудования и внедрение новейших технологий, наладить новые деловые связи и договориться о новых рынках сбыта своей продукции.

Особенность нынешней выставки - комплексное представление полного цикла аграрного производства: от проектных предложений, которые используют инновационные технологии, к сбору, послеуборочной обработки, хранения зерновых и масличных культур, и, как заключительная часть цикла, подготовка посевного материала и насыщения машинного парка для проведения полевых работ в новом сельскохозяйственном году.

Основные тематические разделы выставки - сельскохозяйственная техника большой, средней и малой мощности, оборудование и запасные части; мелиоративная и дождевальная техника, системы капельного орошения, оборудование для послеуборочной обработки зерна, сепараторы, зерносушилки, современные технологии выращивания сельскохозяйственных культур, оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции; семян и система семеноводства, садоводство агрохимия; ветеринарная медицина; технологий и оборудования для кормопроизводства, корма, кормовые добавки и рационы питания животных и птиц; агроэкология и энерго и ресурсосберегающие технологии.

В этих разделах представлена продукция как украинских предприятий, так и известных фирм-производителей из Австрии, Белоруссии, Голландии, Дании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Германии, Польши, России, США, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии.

Еще одна новация этого года - широкое освещение темы аграрной логистики. В частности, на выставке представлены такие всемирно известные компании, как: DAF TRUCKS, Great Wall, Schmitz Cargobull, Вольво Украина, ПОЖСПЕЦМАШ, Шварцмюллер Украина.

Выставка прогнозируемо будет большое количество посетителей-специалистов и широкое поле для установления нужных деловых контактов. Ведь по сложившейся практике она проходит одновременно с крупными международными мероприятиями: выставкой «КоммунТех - 2012», водным форумом «AQUA UKRAINE-2012», выставкой «ЕвроБудЕкспо-2012» и инвестиционным бизнес-форумом по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики и специализированной выставкой «Энергоэффективность -2012 ", где представлены различные технологии и оборудование, предназначенные для различных сфер аграрного производства.

Аккредитация журналистов  - по тел: (044) 201-1161, 201-1174,

e-mail: pres@iec-expo.com.ua

(Более полная информация изложена на сайте: http://www.iec-expo.com.ua).