Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / Генеральный секретарь ОБСЕ отметил МВЦ за высокий уровень проведения Министерского заседания ОБСЕ
Генеральный секретарь ОБСЕ отметил МВЦ за высокий уровень проведения Министерского заседания ОБСЕ

Генеральный секретарь ОБСЕ отметил МВЦ за высокий уровень проведения Министерского заседания ОБСЕ

 13.12.2013

 6 декабря в Киеве в Международном выставочном центре завершилась 20-я встреча Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

 В работе заседания приняли участие делегации 56 государств-участников ОБСЕ, Европейского Союза и 11 стран-партнеров по сотрудничеству, представители высокого уровня авторитетных международных организаций. По оценкам СМИ это событие стало кульминацией украинского председательства в ОБСЕ и самым масштабным международным мероприятием межгосударственного характера на территории Украины за все годы независимости нашего государства.

Для обеспечения его успешного проведения в павильонах МВЦ были возведены специально оборудованные залы для пленарных заседаний и работы по различным направлениям международной деятельности, помещения для руководства, секретариата, всех институтов и рабочих групп ОБСЕ, офисы для делегаций стран-участниц, стран — партнеров и международных организаций, зоны отдыха, рестораны и прочее. Для представителей СМИ была сооружена отдельная огромная пресс-зона со специальными залами для брифингов и заключительной пресс-конференции, залом с рабочими местами для журналистов, оснащенными современными средствами связи, компьютерами, точками для подключения личных устройств и свободным доступом в интернет, а также всем необходимым офисным оборудованием. Общая площадь застройки под все помещения и рабочие зоны мероприятия составила около 30 тыс.кв.м. ; (см.фото)

За высокий уровень работы по подготовке и обеспечению проведения Министерского заседания ОБСЕ Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер выразил личную благодарность Генеральному директору МВЦ Анатолию Ткаченко и вручил специальную награду - Сертификат ОБСЕ.

Более подробная информация по подготовке и проведению мероприятия - на сайтах:

http://www.osce.org/cio

http://www.osce.org/event/mc_2013

http://www.osce.org/cio/photos

http://mfa.gov.ua/ua/press-center/photos/790-vidkrittya-20-go-zasidannya-radi-ministriv-obse-v-mkijiv