Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Мировые производители из 20 стран представят передовые технологии и оборудование для ведущих сфер народного хозяйства Украины.
Мировые производители из 20 стран представят передовые технологии и оборудование для ведущих сфер народного хозяйства Украины.

Мировые производители из 20 стран представят передовые технологии и оборудование для ведущих сфер народного хозяйства Украины.

 09.11.2017

7-го ноября 2017 в 10.00 в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т, 15, 3-й павильон - вход 3-С) состоится официальное открытие

комплексного межотраслевого проекта в составе

ХV Международной специализированной выставки «AQUA UKRAINE - 2017»,

 X Международной специализированной выставки « Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика - 2017»,

ХV Международной специализированной выставки «КоммунТех - 2017»,

VIІІ Специализированной выставки «ДорТехЭкспо - 2017»,

VІІ Специализированной выставки « ЕвроСтройЭкспо - 2017»,

V Специализированной выставки «Экология предприятия - 2017»,

ХIIІ Международного конгресса «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства - 2017»

 

Участники церемонии: члены Правительства Украины, руководство Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства экологии и природных ресурсов, Государственного агентства водных ресурсов, Киевской городской госадминистрации, Ассоциации городов Украины, представители дипломатического корпуса.

По завершении открытия состоится осмотр экспозиций и общение с журналистами.

Аккредитация журналистов по тел.  (044) 201-1174, 201-1161, e-mail: pres@iec-expo.com.ua

Регистрация аккредитованных СМИ, выдача материалов и бейджей в МВЦ: 07.11.2017, с  9.00

Это авторитетное профессиональное событие, которое осенью ежегодно проводит МВЦ, охватывает ведущие сферы народного хозяйства. По традиции во время работы выставок и в ходе деловой программы руководители государственных и местных органов власти, лидеры отраслей, представители бизнес-сообщества, ученые, инвесторы и эксперты из стран ближнего и дальнего зарубежья определяют отраслевые задачи и разрабатывают эффективные механизмы для их решения. Ведь реализация многих практических вопросов - прежде всего, ресурсосбережения на всех уровнях, обеспечения качественной питьевой водой и очистки сточных вод, санитарной очистки и утилизации твердых бытовых отходов в городах и селах, надлежащего содержания улично-дорожных сетей, обеспечения благоустройства - все это в значительной степени зависит от применения оборудования и внедрения лучших мировых технологий, представленных в экспозициях выставок.

В этом году на площади более 16 000 кв.м лучшие технологии, оборудование и услуги представят около 400 предприятий-участников из 20 стран мира.

Приоритетом выставок «AQUA UKRAINE», «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика», «КоммунТех» и «ЕвроСтройЭкспо» по-прежнему является реализация государственной политики в сфере реформирования ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности всех хозяйствующих субъектов, содействие развитию инфраструктуры украинских общин.

Так, в экспозициях широко представлены технологии эффективного использования ресурсов: солнечные коллекторы, котельное оборудование для местного и централизованного теплоснабжения, энергоэффективные насосы и прочее.

Также специалисты смогут ознакомиться с широким выбором коммунальной, дорожной, строительной и коммерческой техники украинских и зарубежных производителей, с лучшими образцами продукции для управления дорожным движением, технологиями дорожного строительства.

На стендах «AQUA UKRAINE» отечественные предприятия и фирмы-производители из 11 стран мира, в частности, Австрии, Великобритании, Латвии, Германии, Турции, Франции, Чехии и т.д., представят широкий спектр систем для водоподготовки, водоснабжения и водоотведения, очистки сточных вод, приборы учета и прочее.

Важной составляющей всего комплекса выставочных событий является Конгресс «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства» (организатор Минрегион Украины). Деловая программа Конгресса и выставок насыщена мероприятиями, посвященными рассмотрению наиболее актуальной проблематики - определению стратегических направлений реформирования жилищно-коммунального хозяйства Украины, планированию в сфере обращения с бытовыми отходами, реализации проектов энергоэффективности в строительстве, перспективам использования возобновляемых источников энергии на объектах жилищно-коммунального хозяйства, проблемных вопросов коммунальной теплоэнергетики, контроля качества питьевой воды, комплексного решения вопросов очистки сточных вод и тому подобное. Это, в частности, Научно-практическая конференция «Вода и окружающая среда» (организаторы: Минприроды, Минздрав Украины, Госводагентство), Международная конференция «Современное состояние и основные направления решения проблем качественного водоснабжения и водоотведения, очистки питьевых и сточных вод» (Минрегион, Ассоциация «Питьевая вода Украины»), Круглый стол «Основные аспекты Национальной стратегии управления бытовыми отходами в Украине» (Минрегион Украины), Конференция «Публичный диалог власти, бизнеса и общественности: «Реализация энергоэффективных мероприятий в жилищно-коммунальной сфере: реалии и будущее» (Минрегион, Конфедерация строителей Украины, Госэнергоэффективности, ГП «Государственный НИИ строительных конструкций»), Всеукраинская ежегодная конференция «Развитие теплонасосных технологий в Украине» (Национальная Ассоциация Украины по тепловым насосам) и другие мероприятия.

(Более полная информация на сайте  www.iec-expo.com.ua).