Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Приглашаем на открытие ХV Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»!Приглашаем на открытие ХV Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»!
Приглашаем на открытие ХV Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее  и будущее»!Приглашаем на открытие ХV Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее  и будущее»!

Приглашаем на открытие ХV Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»!Приглашаем на открытие ХV Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»!

 03.11.2017

7 ноября 2017 в 12.00 в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т., 15, 1-й павильон, вход 1-А) состоится

официальное открытие ХV Международного форума

«Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»,

XV Международной специализированной выставки «Энергетика в промышленности - 2017»,

II Международной специализированной выставки горнодобывающей промышленности MINING INDUSTRY EXPO, II Международной специализированной выставки «НАФТОГАЗЕКСПО — 2017»

 

Участники церемонии: руководство Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и национальных энергокомпаний, представители дипломатического корпуса, почетные гости.

Аккредитация журналистов по тел.: (044) 201-1174, 201-1161, e-mail: pres@iec-expo.com.ua

Форум проходит по распоряжению Кабинета Министров Украины.

Организатор: ООО «Международный выставочный центр» при поддержке Минэнергоугля Украины.

Цель Форума: объединение усилий власти и бизнеса, науки и промышленности для обеспечения эффективного производства и потребления энергоресурсов и энергетической независимости государства, определение путей увеличения добычи энергетических ресурсов; создание условий для технологического и технического обновления производственных мощностей и уменьшения энергозатрат на производстве.

Формат Форума:

·                  Отраслевая экспозиция предприятий и национальных компаний ТЭК Украины;

·                  ХV Международная специализированная выставка "ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2017";

·                  II Международная специализированная выставка горнодобывающей промышленности Mining Industry Expo;

·                  II Международная специализированная выставка "НАФТОГАЗЕКСПО - 2017";

·         Деловая программа: научно-технические конференции, семинары, круглые столы;

 

На сегодня это важное отраслевое событие является главным местом встречи ключевых игроков отечественного и мирового энергетического рынка. Форум наглядно отражает вектор развития отечественной энергетики и является мощной площадкой для демонстрации новейших технических достижений, общения в профессиональном кругу, расширения деловых контактов. На выставочной площади около 7,5 тыс. кв.м. свои технологии и оборудование представят более 200 предприятий, среди которых - 28 иностранных компаний из 10 стран мира.

 

Отраслевая экспозиция предприятий и национальных компаний ТЭК Украины демонстрирует современное состояние и перспективы развития энергетической отрасли в направлениях генерации, передачи и сбыта электрической и тепловой энергии, горнодобывающей и топливной промышленности, а также безопасности объектов ТЭК.

"ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ" - визитная карточка энергетической отрасли Украины, объединяющее отраслевое мероприятие для демонстрации достижений в области производства энергосберегающего оборудования и инновационных технологий, главное консолидирующая событие для конструктивного диалога бизнеса и власти.

Mining Industry Expo - ориентированная как на внутренний, так и на внешний рынок презентация современной буровой, карьерной, проходческой техники и инструмента, горно-обогатительного оборудования, горного транспорта, запчастей, комплектующих и систем автоматизации и жизнеобеспечения.

"НАФТОГАЗЕКСПО" - главное место встречи специалистов нефтегазовой отрасли, демонстрация технологий и оборудования для разведки, добычи, транспортировки, переработки, хранения нефти и природного газа.

 

Деловая программа выставок посвящена обсуждению проблемных вопросов функционирования и развития всего энергокомплекса страны. Это, в частности, Панельная дискуссия: «Потенциальные инструменты и рычаги противодействия наиболее громким российским газовым проектам в обход Украины. Визуализация сценариев после 2019 года », VIII Международная конференция гидроэнергетиков, II Киевская конференция по современным методам бурения и увеличения добычи нефти и газа «Бурение. Интенсификация. Экология и охрана труда». По традиции состоится "День Атомной энергетики".

8 ноября в 10.30 начнет свою работу IV Всеукраинский семинар инженеров-энергетиков. В его ходе будут обсуждены наиболее актуальные вопросы отечественной электроэнергетики по переходу к новой модели энергорынка, тарифной политики, эффективной работы и развития генерирующих мощностей, электросетевого комплекса, кибербезопасности энергетической инфраструктуры.

По традиции в мероприятиях примут участие представители Правительства, руководители госорганов, национальных компаний ТЭК Украины, предприятий-производителей энергетического и электротехнического оборудования, инвесторы, аналитики и эксперты отрасли.

более подробно о Форуме на сайте: http://www.iec-expo.com.ua/tek-2017.html