Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / 19 октября на Благотворительной ярмарке ''КОЛО ЖИТТЯ'' соберут средства для лечения украинских бойцов.
19 октября на Благотворительной ярмарке ''КОЛО ЖИТТЯ'' соберут средства для лечения украинских бойцов.

19 октября на Благотворительной ярмарке ''КОЛО ЖИТТЯ'' соберут средства для лечения украинских бойцов.

 14.10.2014

 19 октября 2014 в 12.00 в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т, 15, 2-й павильон - вход 2-С)

состоится официальное открытие Благотворительной ярмарки "КОЛО ЖИТТЯ"

 

Цель мероприятия - сбор средств для лечения украинских бойцов, раненых в зоне АТО.

Организаторы ярмарки: Ассоциация землячеств областей Украины, в сотрудничестве с ООО "Международный выставочный центр", Ассоциацией ветеранов спорта Украины и общественной платформой "Волонтерская сотня".  

В церемонии открытия примут участие Президент Международного выставочного центра и Председатель Ассоциации землячеств областей Украины Виктор Ткаченко, народные депутаты Украины, депутаты Киеврады и представители Киевской городской государственной администрации, Ассоциации ветеранов спорта Украины, других общественных организаций.

Ожидается также участие Киевского городского Головы Виталия Кличко.

Во время ярмарки состоится Благотворительный Аукцион (начало в 14.00).

На торги будут выставлены награды прославленных спортсменов Украины, в частности - двукратного олимпийского и семикратного чемпиона мира по гребле на байдарке Александра Шапаренко, двукратной олимпийской чемпионки по гандболу Зинаиды Турчина, признанной Международной федерацией гандбола лучшей гандболисткой 20-го века.

Среди других лотов аукциона - гитара с автографами Святослава Вакарчука и всей группы "Океан Эльзы", раритетные вещи известных личностей Украины.

В программе мероприятий:

- фотовыставка, освещающая события в зоне АТО, на которой представлены работы как профессиональных фотографов, так и военных - участников АТО;

- лекции известных психологов Вячеслава Смирнова «Профилактика и борьба со стрессом», Натали Корбут «Поиск своего назначения»;

- викторина от Виктора Марущенко - основателя киевской школы фотографии, многочисленные мастер-классы и занятия для детей и взрослых;

- презентация «Рушника Национального единства» Украины - полотна длиной более 9 метров, украшенного вышитыми символами всех регионов Украины.

Также во время ярмарки посетителям будет предложено вышить несколько крестиков на начатом в этот день «Рушнике Великому Тарасу» - увеличенной копии того полотна, на котором был доставлен из Санкт-Петербурга в Украину прах славного Кобзаря.

Все средства от проведения Благотворительной ярмарки "КРУГ ЖИЗНИ" будут направлены на лечение украинских бойцов, получивших ранения в зоне АТО.

Дополнительная информация - по тел. Организационного комитета: 044 206-87-12, e-mail: otporig@ukr.net

 

Пресс-служба Международного выставочного центра (тел.: 044 201-1174) pres@iec-expo.com.ua