Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / 23 сентября откроется 13-й Международный выставочный форум «Технологии защиты/ПожТех - 2014»
23 сентября откроется  13-й Международный выставочный форум «Технологии защиты/ПожТех - 2014»

23 сентября откроется 13-й Международный выставочный форум «Технологии защиты/ПожТех - 2014»

 22.09.2014

 23 сентября 2014 г. в 16.00 в Международном выставочном центре

 (Киев, Броварской пр-т, 15, павильон1, вход 1-С)

 состоится официальное открытие

 ХІІІ Международного выставочного форума «Технологии защиты / ПожТех - 2014»

 

Участники церемонии: представители Кабинета министров Украины, руководство Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Ассоциации “Техногенная безопасность и гражданская защита населения”, почетные гости.

По завершении торжественной части будут проведены демонстрационные показы работы пожарной и спасательной техники и оборудования, а также общение участников церемонии с журналистами

 

Аккредитация журналистов: по тел.: (044) 201-1161, 201-1174, e-mail: pres@iec-expo.com.ua

Организаторы: ДСНС Украины, ООО "Международный выставочный центр".

XIII Международный выставочный форум «Технологии защиты / ПожТех-2014» будет проходить в формате:

- выставка по пожарной и техногенной безопасности;

- демонстрационные показы пожарного и спасательного оборудования;

- семинары с предприятиями по различным аспектам безопасности их функционирования;

- Всеукраинская научно-практическая конференция спасателей.

За 12 лет развития форум "Технологии защиты / ПожТех" стал авторитетным событием в сфере промышленной и пожарной безопасности, охраны труда, средств защиты, спасательного дела и получил в этих сегментах статус главного отраслевого выставочного проекта, а также высокопрофессионального мероприятия для специалистов по охране труда и спасателей.

Сегодня рост практического значения Форума «Технологии защиты / ПожТех» обусловлен масштабами и спецификой негативного воздействия большого количества опасных факторов. Это и природные, усиливающиеся в результате глобальных изменений климата, и техногенные, обусловленные как несовершенством технологических процессов многих отраслей промышленности, так и недостаточным финансированием мероприятий по внедрению современных средств безопасности.

Безусловно, все это требует постоянного совершенствования материально-технического оснащения всех подразделений сил реагирования на чрезвычайные ситуации. Именно для этого Выставка по пожарной и техногенной безопасности ежегодно демонстрирует наилучшие достижения ведущих отечественных и зарубежных разработчиков и производителей в сфере противопожарной защиты, техногенной безопасности, средств безопасности труда, аварийно-спасательного оборудования и средств индивидуальной защиты.

Также, учитывая повышенный риск возникновения опасных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса, в рамках Форума с 2010 было открыто направление "Безопасность в ТЭК". Поскольку уже три года Форум "Технологии защиты / ПожТех" проходит одновременно с выставкой "Энергетика в промышленности" это обеспечивает эффективные возможности для представления технологий и средств безопасности в этой сфере.

В экспозициях представлена продукция таких известных брендов как "Soldata", Франция (создание систем контроля за состоянием конструкций), ГВУ Novecтм1230 (системы газового пожаротушения), "Draeger Safety AG & Co. KgaA", Германия и "Capital Safety Group EMEA", Франция, Англия (поставка и обслуживание техники для спасательных и пожарных служб), Укргазгеоавтоматика, Украина (системы пожарной сигнализации и системы пожаротушения, адресная пожарная сигнализация «ПАРУС»), Алтосан, Украина (производство и техническое сопровождение приборов противопожарного назначения), ОЗОН С, Украина (комплексы автоматизированных систем раннего выявления чрезвычайных ситуаций), Пирена, Украина (производство высококачественного специальной одежды, средств индивидуальной защиты "Пирена") и другие.

В рамках деловой программы Форума состоятся 16-я Всеукраинская научно-практическая конференция спасателей, практические семинары по актуальным вопросам обеспечения пожарной безопасности и охраны труда, подведение итогов 11-го Конкурса на лучшую противопожарную и аварийно-спасательную продукцию и другие содержательные мероприятия.

(полная программа на сайте: www.iec-expo.com.ua).