Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / 5 ноября откроются V Международный инвестиционный бизнес-форум и VI Международная специализированная выставка«Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика -2013 »
5 ноября откроются V Международный инвестиционный бизнес-форум и  VI Международная специализированная выставка«Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика -2013 »

5 ноября откроются V Международный инвестиционный бизнес-форум и VI Международная специализированная выставка«Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика -2013 »

 01.11.2013

 5 ноября 2013 в 12.00 в Международном выставочном центре

  (Киев, Броварской пр-т, 15, 2-й павильон - вход 2А) состоится

официальное открытие V Международного инвестиционного бизнес-форума по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики и

VI Международной специализированной выставки "Энергоэффективность-2013"

 

Участники церемонии: Николай Пашкевич - Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины, Ян Томбинськи - Чрезвычайный и Полномочный Посол Европейского Союза в Украине, руководство Киевской городской государственной администрации, почетные гости.

Во время открытия Николай Пашкевич и Ян Томбинськи на собственном примере продемонстрируют преимущества экологически чистых видов транспорта — будут ездить на велосипеде и электромобиле.

По завершении состоится осмотр экспозиций и брифинг для СМИ.

Аккредитация журналистов на мероприятия:

пресс-служба Госэнергоэффективности Украины - по тел.: 590-59-65, 590-54-08;

также через страницу Форуму: http://saee.gov.ua/forum/about/acreditation

пресс-служба МВЦ - по тел.: (044) 201-1174, 201-1161, e-mail: pres@iec-expo.com.ua

 

Организатор мероприятий: Госэнергоэффективности Украины, при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине; соорганизатор: ООО "Международный выставочный центр"; отраслевой партнер - Украинская ветроэнергетическая ассоциация.

Бизнес - форум по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики и Специализированная выставка «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика - 2013» - ключевые профессиональные события в Украине, которые консолидируют всех участников рынка на единой площадке, широко популяризируют использование энергоэффективных технологий и возобновляемых источников энергии, способствуют привлечению инвестиций, активно развивают партнерство.

Нынешний Бизнес-форум охватывает такие темы и ключевые вопросы :

- Энергоэффективный диспут «Битва мэров». Энергоэффективная община - что может мэр ?

- Украино-финский круглый стол «Энергоэффективные договоры».  Как внедрить систему-аналог в Украине: практические аспекты.

- Тематическая панель «Энергоэффективность как направление социальной ответственности бизнеса». Как бизнес помогает в решении этого вопроса?

- Бизнес-семинар «Топливные пеллеты. От задумки до реализации готового продукта». Перспективы внутреннего рынка.

- Специализированный семинар "Энергоэффективность: межсекторное сотрудничество и финансовые модели». Как запустить межсекторные модели, способные открыть новые рынки для проектов энергоэффективности?

- Презентация «Проект Национального плана действий по возобновляемой энергетике на период до 2020 года» .

- Презентация Секретариата Энергетической Хартии «Углубленный обзор по энергоэффективности Украины».

 

Впервые в рамках Международного инвестиционного бизнес-форума будет проведен Эксклюзивный семинар-тренинг от Немецкого Института ветроэнергетики ( DEWI ) «Девелопмент ветропарков», на котором будут освещаться вопросы развития ветроэнергетики в Европе и мире.

Ожидается, что Бизнес-форум и Выставка «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика-2013» посетят более 5000 специалистов из всех областей Украины и из-за границы.

(Дополнительная информация на сайтах: www.saee.gov.ua , www.iec-expo.com.ua ).