Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / 8 ноября состоится открытие XIV Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее
8 ноября состоится открытие XIV Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее

8 ноября состоится открытие XIV Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее

 03.11.2016

 

8 ноября 2016 в 12.00 в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т., 15, 1-й павильон, вход 1-А) состоится

официальное открытие XIV Международной форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее», XIV Международной выставки «Энергетика в промышленности - 2016», Международной выставки горнодобывающей и угольной промышленности Mining Industry Expo, Международной выставки «НАФТОГАЗЕКСПО - 2016».

 

Участники церемонии: члены Правительства Украины, руководство Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и национальных энергокомпаний, представители дипломатического корпуса, почетные гости.

 

Аккредитация журналистов по тел: (044) 201-1174, 201-1161 e-mail: pres@iec-expo.com.ua - пресс-служба МВЦ

 

Форум проходит под патронатом Кабинета Министров Украины.

Организатор: ООО «Международный выставочный центр» при поддержке Минэнергоугля Украины.

 

Цель Форума: объединение усилий власти и бизнеса, науки и промышленности для обеспечения эффективного производства и потребления энергоресурсов и энергетической независимости государства, определение путей увеличения добычи минеральных и энергетических ресурсов; создание условий для технологического и технического обновления производственных мощностей и уменьшение энергозатрат на производстве.

В рамках Форума:

- Отраслевая экспозиция предприятий и национальных компаний ТЭК Украины;

- XIV Международная специализированная выставка "ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2016";

- Международная специализированная выставка горнодобывающей промышленности Mining Industry Expo;

- Международная специализированная выставка "НАФТОГАЗЕКСПО - 2016";

- Деловая программа: научно-технические конференции, семинары, круглые столы.

 

Мероприятия сочетают интересы участников энергетического, горнодобывающего, нефтегазового, машиностроительного рынков и смежных с ними отраслей и образуют мощное профессиональное событие, не имеющее аналогов в Украине. На площади около 7 тыс.кв.м. представлено более 190 компаний из восьми стран мира.

 

Отраслевая экспозиция предприятий и национальных компаний ТЭК Украины - представляет достижения и стратегические перспективы развития отрасли в сферах добычи, производства, переработки и транспортировки энергоресурсов, генерации и передачи, распределения и сбыта электрической и тепловой энергии.

"ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2016" - ключевая выставка высокотехнологичной продукции широкого применения для промышленности: энергетическое, электротехническое оборудование, светотехника, кабельно-проводниковые изделия, приборы учета и контроля энергоресурсов, IT-технологии.

Mining Industry Expo - основная выставка угольной и горнодобывающей промышленности Украины, которая знакомит с новейшими образцами горно-шахтного, обогатительного оборудования, современными мировыми технологиями для проведения горных работ.

"НАФТОГАЗЕКСПО - 2016" - главная бизнес-площадка для специалистов нефтегазового комплекса, которая представляет современное нефтегазопромыслового оборудования, буровую технику и инструмент, технологии и оборудование для переработки, транспортировки нефти и газа, контрольно-измерительную аппаратуру.

 

Деловая программа Форума и выставок посвящена обсуждению проблемных вопросов функционирования и развития энергетической, горнодобывающей, нефтегазовой отраслей. В частности, в программе Форума состоится встреча по случаю открытия проекта технической помощи «Помощь Украине в процессе реформ в секторе энергетики в соответствии с ее международными обязательствами», Круглый стол: «Введение в Украине учета объемов природного газа в единицах энергии». В ходе "НАФТОГАЗЕКСПО" и Mining Industry Expo пройдут Киевская конференция по современным методам бурения и увеличения добычи нефти и газа «Бурение. Интенсификация. Экология и охрана труда », Конференция «Ore & Coal Tech. Технологии добычи и переработки полезных ископаемых горнорудной и угольной промышленности».

Во время проведения 3-го Всеукраинского семинара инженеров-энергетиков специалисты-практики встретятся с известными экспертами, состоятся содержательные дискуссионные панели "Новые технологии и технические решения в электроэнергетике и роль отечественных производителей в их внедрении", "Теория и практика участия в торгах (тендерах) в электронной системе публичных закупок PROZORRO "и круглый стол" Кибератаки - актуальные угрозы энергетической безопасности Украины ".

По традиции в мероприятиях примут участие представители Правительства, руководители национальных компаний ТЭК Украины, предприятий-производителей энергетического оборудования, инвесторы, аналитики и эксперты отрасли.

Полная программа мероприятий на сайте: http://www.iec-expo.com.ua.