Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / II Международный форум "INNOVATION MARKET" представит технологии будущего!
II Международный форум "INNOVATION MARKET" представит  технологии будущего!

II Международный форум "INNOVATION MARKET" представит технологии будущего!

 18.11.2017

21-го ноября 2017 в 11.00 в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т, 15, 1-й павильон - вход 1-А) состоится

официальное открытие II Международного форума "INNOVATION MARKET"

 

Участники церемонии: руководство Правительства Украины, ведущих министерств и профильных Комитетов Верховной Рады Украины, представители Посольства Китая в Украине и дипломатических миссий других стран.

Аккредитация журналистов  044 201-1174, 206-8717,  e-mail: pres@iec-expo.com.ua

Регистрация аккредитованных журналистов, выдача материалов и бейджей - на входе 1-А с 10.00.

Необходимо иметь редакционное удостоверение или официальное письмо редакции с указанием Ф.И.О. журналиста и паспорт.

 

В рамках Форума состоятся:

- выставка отечественных инновационных технологий и презентация Startup-проектов, а также Китайско-Украинская научная выставка технологий и инноваций - впервые в Украине под эгидой CSTEC на площади 2,2 тыс.кв.м. свои наработки представят 90 ведущих научных и производственных компаний Китая;

- Конференция по актуальным вопросам развития, путей финансирования и внедрения инноваций в различных сферах деятельности;

- Конкурс "Батл вузов" - соревнования команд университетов по решению конкретных задач, заранее поставленных представителями топовых инновационных предприятий и местных органов власти;

- День социальных инноваций;

а также зрелищные программы, в частности, Hi-Tech развлечения - командные соревнования по бесконтактному тактическому бою дистанционно управляемых роботов, соревнования спортивных гоночных дронов, в котором примут участие пилоты со всей Украины, VR ZONE - демонстрация новейшего комплекса самых современных аттракционов виртуальной реальности и другие интересные мероприятия .

 

Цель Форума - представление инноваций во всех сферах экономики, поиск инвестиций для их внедрения. В отличие от других мероприятий Форум не имеет узкой специализации, а потому, как показало прошлогоднее проведение, отличается и масштабом презентации инноваций — общая площадь превышает 10 тыс. кв.м., и численностью целевых посетителей - ожидается до 5 тыс. интересующихся инновациями и новейшими технологиями.

Участники - представители университетов, научных учреждений и фирм, авторы Startup-проектов и инновационных технологий - и посетители в конструктивной атмосфере будут искать пути интенсификации инновационной и инвестиционной деятельности в таких сферах, как энергетика, промышленность, финансы и интеллектуальная собственность, агропромышленный комплекс, экология, социальное развитие. Именно по этим направлениям сформированы тематические секции Форума, что и нашло отражение в его составляющих - Конференции, Выставочной зоне и на Startup Аллее.

Форум собрал около 220 экспонентов - университетов, научно-исследовательских институтов, производственных фирм, стартап-проектов Украины, а также ведущих научных учреждений и производственных фирм Китая.

Среди пула спикеров и экспертов Конференции - такие известные имена, как Чарльз Уайтхед (США) - профессор бизнес-права и директор программы "Право, технология и предпринимательство" Корнельского университета, Грег Олсен (США) - ученый и предприниматель, третий космический турист в мире, Тал Катран (Израиль) - разработчик Стартап экосистем, Олесь Тимофеев (Украина) - основатель проекта GeniusMarketing и другие признанные в своих сферах эксперты.

Также в работе Форума примут участие руководители Правительства Украины, ведущих министерств и профильных комитетов Верховной Рады Украины.

Особое место занимает Китайско-Украинская научная выставка технологий и инноваций, проводимая в рамках Форума - впервые в Украине под эгидой CSTEC на площади 2,2 тыс.кв.м. свои наработки представят 90 ведущих научных и производственных структур Китая (в частности, Huawei, China Railway Construction Heavy Industry, National Supercomputing Center in Wuxi, New Material Research Institute, Energy Research Institute, High and New Technology Industry (Pilot) Base of Shandong Academy of Sciences, The National Engineering Technology Research Center for LED on Si Substrate, Beijing Kingpeng International Hi-tech Corporation и другие). Также состоятся украинско-китайский круглый стол, Networking для молодых предпринимателей, Форум украинско-китайского сотрудничества.

Среди новинок - Конкурс "Батл ВУЗ" (ссылка на http://battlevnz.innovationmarket.com.ua ) : соревнование команд университетов в решении реальных задач, заранее поставленных топовыми инновационными предприятиями и местными органами власти. Операционный соорганизатор конкурса - YEP Incubators, первая в Украине сеть академических бизнес-инкубаторов. Победители будут приглашены постановщиками задач на предприятие для внедрения своих решений на партнерских условиях, а также получат призы по разным номинациям от партнеров и спонсоров Форума.

Генеральный информационный партнер Форума — Национальное информационное агентство «Укринформ» .

Генеральный новостной партнер Форума - Информационное агентство «ЛІГАБізнесІнформ»

  

Больше информации о Форуметел.: +38 044 201-11-44, 206-87-17, 201-11-74,

pres@iec-expo.com.ua  ifim@innovationmarket.com.ua;   www.innovationmarket.com.uahttp://battlevnz.innovationmarket.com.ua