Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Международные выставки «Оружие и Безопасность» и «Технологии защиты/ПожТех» - мировые перспективы украинского оборонно-промышленного комплекса
Международные выставки «Оружие и Безопасность» и «Технологии защиты/ПожТех» - мировые перспективы украинского оборонно-промышленного комплекса

Международные выставки «Оружие и Безопасность» и «Технологии защиты/ПожТех» - мировые перспективы украинского оборонно-промышленного комплекса

 04.10.2017

10 октября 2017 года о 12.00  в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т., 15 павильон №1 )

состоится церемония официального открытия

ХIV Международной специализированной выставки «Оружие и Безопасность-2017» и

ХVІ Международного выставочного  форума «Технологии Защиты/ПожТех — 2017»

 

Участники: члены Правительства, руководство МВД, Минобороны, Минэкономразвития, ДСЧС Украины, других силовых ведомств, ГК "Укроборонпром", руководство иностранных оборонных ведомств, представители посольств.

Аккредитация журналистов по тел: (044) 201-1174, 201-1161 e-mail: pres@iec-expo.com.ua

 

Внимание — 10 октября 2017 г. вход только по служебным удостоверениям силовых структур, госслужащих, в составе делегаций по официальным спискам предприятий и организаций, и аккредитованных журналистов.

 

Регистрация и выдача бейджей аккредитованным представителям СМИ: 10.10.2017г. на входе 2-А с 10.00 до 11.30.  

Необходимо иметь редакционное удостоверение или официальное письмо редакции с указанием Ф.И.О. журналиста, и паспорт.

 

Выставки проходят согласно распоряжению Кабинета Министров Украины.

Генеральный распорядитель: ООО «Международный выставочный центр».

 

Задача выставок: содействие развитию оборонной промышленности, совершенствованию технической оснащенности Вооруженных сил, органов правопорядка, сил реагирования на чрезвычайные ситуации; продвижение на мировой рынок украинской военной техники, вооружений и средств специального назначения; развитие международного военно-технического сотрудничества, совершенствование оснащения частных предприятий отрасли безопасности.

 

Формат совместного проведения выставок «Оружие и Безопасность» и «Технологии защиты/ПожТех» способствовал их превращению в масштабный международный бизнес-научный форум, который полностью охватывает весь комплекс вопросов безопасности государства. Соответственно, возросло и представительство участников - на площади 25 тыс.кв.м. будет представлено около 400 фирм и организаций из 15 стран мира. В павильонах и на открытых площадях продемонстрируют более 50 натурных образцов военной и специальной техники, плавсредств и оборудования для производства вооружений. Желание посетить экспозиции выставок высказали представители оборонных ведомств из 11 стран.

Особенность этого года - значительный рост уровня иностранных участников. Так, впервые организовано Национальный павильон Пакистана и широкое представление государственных и частных структур ОПК Турции. Повысилось присутствие Китая и ОАЭ. При этом фирма NAFFCO из ОАЭ выступила не только как производитель противопожарного оборудования, но и как инвестор в создании производственных мощностей по выпуску такой продукции в Чернигове. Существенно возросло и так традиционно высокое представительство Польши: кроме разработчиков военных технологий, производителей специального оборудования заявлено прямое участие Министерства национальной обороны (презентация самоходной гаубицы KRAB), Государственного объединения предприятий оборонной промышленности и Отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Польши.

 

Достижения украинского ОПК будут представлены в следующем формате: 1 - экспозиции Минобороны, МВД, Минобразования и СБУ; 2 - экспозиции ГК «Укроборонпром», ОО «Лига оборонных предприятий Украины», ОО «Ассоциация производителей вооружения и военной техники Украины»; 3 - отдельные стенды государственных и частных фирм. В частности, традиционно мощно будут представлены флагманы отечественной промышленности - АО «Мотор Сич», КБ «Южное», завод «Кузница на Рыбальском (Ленинская Кузница)", КПСПБ «Арсенал», ГП Завод "Арсенал" и другие. Отечественные экспозиции должны продемонстрировать достижения в имплементации стандартов НАТО в производстве военной продукции и представить высокие экспортные возможности военно-промышленного комплекса Украины.

 

В рамках деловой программы выставок состоятся: V Международная научно-практическая конференция "Проблемы координации военно-технической и оборонно-промышленной политики в Украине. Перспективы развития вооружения и военной техники" (Организаторы: Центральный НИИ вооружения и военной техники ВСУ, Минобразования Украины, ООО «МВЦ»), Международная научно-практическая конференция "Перспективы развития военной авиации. Кооперация предприятий авиационной промышленности с иностранными компаниями - главное направление военно-технического сотрудничества и основа для создания новых образцов авиационной техники" (Государственный НИИ авиации), 19-я Всеукраинская научно-практическая конференция "Современное состояние гражданской защиты Украины: перспективы и перспективы развития", и другие мероприятия.

(Полная программа мероприятий на сайте www.iec-expo.com.ua)