Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Международный промышленный форум - на площади более 22 тыс кв.м современные разработки представят более 350 компаний из 31 страны мира
Международный промышленный форум - на площади более 22 тыс кв.м современные разработки представят более 350 компаний из 31 страны мира

Международный промышленный форум - на площади более 22 тыс кв.м современные разработки представят более 350 компаний из 31 страны мира

 14.11.2018

20 ноября 2018 года в 12.00 в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т., 15, павильон №3, вход 3▪А)

состоится официальное открытие

XVII Международного промышленного форума

 

Участники церемонии: руководство Министерства экономического развития и торговли Украины, других ведомств, послы иностранных государств, почетные гости.

 

Аккредитация журналистов: e-mail pres@iec-expo.com.ua, тел.: (044) 201-1174, 201-1161

 

Организатор: ООО «Международный выставочный центр» при поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины.

 

Цель и задачи Форума: содействие развитию научно-промышленного потенциала машиностроения и модернизации основных производственных отраслей Украины, внедрение энерго и ресурсосберегающих технологий и оборудования; комплексная демонстрация технологических возможностей предприятий, поиск потенциальных инвесторов и заказчиков.

 

С 2005 года Международный промышленный форум входит в список ведущих мировых промышленных выставок, официально сертифицированных и признанных UFI - Всемирной ассоциацией выставочной индустрии. Традиционно он подтверждает свой статус самого крупного выставочного события Украины по машиностроительной и металлообрабатывающей тематике. Так, нынешняя площадь экспозиций составила 17 тыс. кв. м. на которой около 350 компаний представляют продукцию ведущих мировых производителей, разработчиков технологий и оборудования из 30 стран мира.

 

Международный промышленный форум эффективно сочетает в своих рамках основные взаимосвязанные специализированные направления:

·         Металлообработка (металлообрабатывающие технологии, оборудование)

·         УкрВторТех (комиссионная техника, оборудование)

·         УкрЛитье (оборудование и технологии для литейного производства)

·         УкрСварка (технологии, оборудование, материалы)

·         Гидравлика. Пневматика

·         Подшипники (подшипники качения, скольжения, свободные детали: шарики, ролики, втулки стяжные, технологии, оборудование и инструмент для производства подшипников)

·         УкрПромАвтоматизация (автоматизация производства, автоматизированные системы управления технологическими процессами, автоматизация объектов промышленности)

·         Подъемно-транспортное, складское оборудование

·         Образцы, стандарты, эталоны, приборы (контрольно-измерительные приборы, лабораторное и испытательное оборудование, метрология, сертификация)

·         Безопасность производства (средства защиты, безопасность рабочей зоны)

 

Международный промышленный форум входит в список ведущих мировых промышленных выставок, официально сертифицированных и признанных UFI - Всемирной ассоциацией выставочной индустрии. Одной из главных особенностей и преимуществом Форума является предоставление специалистам возможности оценить и сравнить новейшие образцы приборов, оборудования и технологических линий не в статике, а непосредственно в действии.

 

Уже который год подряд Форум подтверждает свой статус самого крупного выставочного события Украины по машиностроительной и металлообрабатывающей тематике: на площади более 22 тыс кв.м свои наработки представят более 350 компаний из 31 страны мира. Растет не только географическое, но и профессиональное представительство участников. В частности, специалистов ожидает Национальная экспозиция Турции, где можно ознакомиться с последними разработками ведущих турецких компаний и провести переговоры с их представителями. Также, как и всегда, образцы разнообразной продукции будет представлено на коллективных стендах компаний Китая и Чехии. С прошлого сезона получила дальнейшее развитие тенденция роста предложений лазерного оборудования и промышленных роботизированных комплексов.

 

В рамках деловой программы Форума состоятся Научно-технический семинар «Современные технологии неразрушающего контроля и возможности их практического применения в машиностроении и смежных областях» (Украинское общество неразрушающего контроля и технической диагностики, Институт электросварки им. Е. О. Патона НАН Украины), II Международная научно-практическая конференция «Современные мехатронные системы автоматизации технологических процессов промышленного производства» (кафедра информационно-технических и естественных дисциплин Киевского кооперативного института бизнеса и права), Конференция «Инновации и лучшая интеграция в рынок заведений высшего образования» (Ассоциация предприятий промышленной автоматизации Украине, движение «Индустрия 4.0 в Украине», Директорат инноваций и трансфера технологий МОН).

Также, как и в прошлом году, зрителям будет представлено "Шоу погрузочной техники. Демонстрация погрузчиков в действии ".

(Более подробная информация о Форуме - на сайте: http://www.iec-expo.com.ua).