Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Международный выставочный центр открывает сезон собственных промышленных выставок
Международный выставочный центр открывает сезон собственных промышленных выставок

Международный выставочный центр открывает сезон собственных промышленных выставок

 30.03.2018

                       3 - 5 апреля 2018 годав Международном выставочном центре 

(Киев, Броварской пр-т, 15 павильон №3, вход 3-С) пройдет

комплексное  выставочное мероприятие в составе

Международной специализированная выставкиPlastExpoUA - 2018”,  

Международной специализированной выставкиКИЕВСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА2018”и

II Международной специализированной выставкиADDIT EXPO 3D – 2018

 

Организатор: ООО «Международный выставочный центр».

 

Для аккредитациижурналистов: e-mail: pres@iec-expo.com.ua;  тел.: (044) 201-1161, 201-1174

 

Этот проект является знаковым событием, с которого Международный выставочный центр начинает сезон собственных промышленных выставок.

 

Цель и задачи мероприятия - демонстрация лучших мировых достижений науки, техники и технологий, необходимых для инновационного развития экономики Украины, а также содействие установлению деловых, экономических и торговых связей между отечественными предприятиями и странами ближнего и дальнего зарубежья.

 

Выставки уже второй раз проходят в совместном формате, что способствует их превращению в авторитетное международное бизнес-научное событие, посвященное широкому комплексу вопросов инновационного развития ведущих сфер экономики. Это дает весомые преимущества предприятиям - разработчикам технологий, которые находят применение в различных смежных отраслях промышленности, благодаря чему выросли как количество, так и географическое представительство участников - более 100 компаний представят продукцию и современные технологии из Австрии, Дании, Ирана, Индии, Италии, Китая, Германии, Польши, Беларуси, Турции и Украины.

 

По оценкам экспертов рынка сегодня именно такие специализированные выставки позволяют предприятиям эффективно продвигать современные разработки, выверять экономическую целесообразность производства и конкурентоспособность продукции и знакомиться с современными мировыми достижениями в интересующих их сферах деятельности.

 

PlastExpoUA.Это единственная выставка в Украине, которая объединяет вокруг себя специалистов в области переработки пластмасс и каучука, начиная с производства сырья, создания нового отечественного оборудования и заканчивая автоматизацией технологических процессов. На ее стендах представлен широкий спектр современных технологий и оборудования для производства и переработки пластмасс и пластиковых отходов и каучука, изготовление из них различных изделий, предложений инновационных и инжиниринговых услуг.

 

В этом году тематику выставки дополнил новый раздел - специальная экспозиция «полиуретан» в составе:

- оборудование для производства и переработки полиуретанов;

- сырье: полиуретаны, силиконы, эпоксидные смолы, акриловые смолы, промышленные пластики;

- изделия из полиуретанов.

 

КИЕВСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА. Десятый год подряд эта выставка подтверждает свой статус ведущего промышленного события и надежного маркетингового инструмента для развития бизнеса и поиска новых деловых контактов. За это время КИЕВСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА стала признанным местом презентации новейших технологий, оборудования и инновационных систем в области обработки металлов. Участники выставки представят современные металлообрабатывающие станки и оборудование, продукцию машиностроения, инструменты, оборудование для защиты поверхности от коррозии ведущих отечественных и мировых производителей.

Тематические разделы Ярмарки ежегодно корректируются исходя из насущных потребностей рынка. Так, в этом году они дополнены специальной новой экспозицией «KyivMold»: Формы. Пресс-формы. Штампы.

 

Addit Expo 3D.Это новейший наукоемкий выставочный проект, демонстрирующий внедрение аддитивных технологий во все отрасли промышленности и сферы человеческой жизнедеятельности. Выставка призвана продемонстрировать возможности реализации самых смелых замыслов и фантазий, сочетание мира творчества и материи, превращение металлов, композитных материалов и соединений в высокоточные, сложные по конфигурации структурные элементы и детали.

Посетителей выставки ожидает содержательная презентация систем и оборудования для аддитивных технологий и 3D-печати, систем автоматизации процессов, материалов и композитов.

 

Как и в прошлом году эффективность работы выставочных экспозиций усиливает насыщенная ПРОГРАММА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ И презентационных мероприятий.

 

Ее тематика охватывает как общие вопросы развития отдельных сфер отраслей, представленных в экспозициях, так и узкоспециализированные доклады, посвященные инновационным практическим аспектам применения новых технологий и инструментария, рассчитанные на высококвалифицированных специалистов.

 

Среди выступлений можно отметить такие, которые вызовут интерес широкого круга специалистов-посетителей и участников. Так, с приветственным словом к участникам мероприятий обратится Андрей Антонов - президент Ассоциации «Совет представителей полимерной отрасли Украины». Также будут пользоваться вниманием такие события, как содержательный доклад «Тенденции рынка и новейшие технологии в области переработки бытовых полимерных отходов» (организатор: EREMA Engineering Recycling Maschinen und Anlagen GmbH, Австрия), Семинар «Инновационные компьютерные технологии моделирования для быстрого производства изделий из пластмасс »(Инженерная Компания« Технополис »), Презентация «Термопластавтоматы Borche» (ООО «Полимерсервис»).

 

Высококвалифицированных специалистов различных отраслей, работающих в сферах применения 3D печати, заинтересуют выступления на темы «Применение аддитивных технологий для литья металла и прямого изготовления металлических деталей: технологии и оборудование» (организатор: ООО «СмартПринт»), «3D печать для промышленных предприятий» (ООО «Иматек-Эско»), «Области применения 3D-печати. 3D-печать в стоматологии» (ООО «Вива Арт»).

 

И безусловно, одним из событий, которое привлечет внимание как специалистов, руководителей соответствующих служб, так и специализированной прессы, станет дискуссионная панель «Экологическая проблема городов. Мусор: Собрать. Переделать. Использовать», (состоится 3 апреля, организатор: журнал «Чрезвычайная ситуация + »). В ее рамках будут обсуждены проблемы в сфере обращения с бытовыми отходами, с которыми сталкиваются рядовые граждане, роль и функции органов местного самоуправления, государственных органов власти в сфере обращения с бытовыми отходами и определение рекомендуемых действий для каждого звена в различных моделируемых ситуациях.

К участию в панели приглашен широкий круг заинтересованных государственных и общественных организаций. В частности, перед участниками выступят Елена Перевозник, шеф-редактор журнала «Чрезвычайная ситуация +», Олег Машков, доктор технических наук, профессор, проректор по научной работе Государственной экологической академии последипломного образования и управления, вице-президент Аэрокосмической академии Украины, Виталий Кропивницкий, кандидат технических наук, генерал-майор службы гражданской защиты, начальник Украинского научно-исследовательского института гражданской защиты (УкрНДИЦЗ) Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Леся Карнаух, директор Департамента стратегии и европейской интеграции Минприроды Украины.

 

Среди других содержательных мероприятий - Семинар в рамках Международного Дня воды и водных ресурсов «Ключевые аспекты обеспечения населения Украины качественной питьевой водой, а также решение комплекса проблем водоотведения и очистки сточных вод до нормативных показателей» (Ассоциация «Питьевая вода Украины»), Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие учебно-научной сферы» (Кафедра информационно-технических и естественных дисциплин Киевского кооперативного института бизнеса и права), доклады, посвященные опыту внедрения новых технологий в различных сферах промышленности.

 

Более подробная информация о Программе выставок - на сайте: http://www.iec-expo.com.ua