Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / На ХVІ Международном форуме «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее» более 240 участников представят продукцию из 17 стран мира
На ХVІ Международном форуме «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее  и будущее» более 240 участников представят продукцию из 17 стран мира

На ХVІ Международном форуме «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее» более 240 участников представят продукцию из 17 стран мира

 04.11.2018

 

6 ноября 2018 в 12.00 в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т., 15, 1-й павильон, вход 1-С) состоится

официальное открытие ХV Международного форума

«Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»,

ХVІ Международной специализированной выставки «Энергетика в промышленности - 2018»,

III Международной специализированной выставки горнодобывающей промышленности MINING INDUSTRY EXPO, III Международной специализированной выставки «НАФТОГАЗЕКСПО — 2018»,

Міжнародної спеціалізованої  виставки «ELECTRO INSTALL» 

 

Участники церемонии: руководство Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, профильного Комитета Верховной Рады Украины, представители дипломатического корпуса, общественных организаций, почетные гости.

 

Аккредитация журналистов по тел.: (044) 201-1174, 201-1161, e-mail: pres@iec-expo.com.ua

Регистрация аккредитованых СМИ, выдача материалов и беджев: 06.11.2018р. на входе 1-С, з 10.00

 

Форум проходит по распоряжению Кабинета Министров Украины.

Организатор: ООО «Международный выставочный центр» при поддержке Минэнергоугля Украины.

 

Цель Форума: содействие реализации Энергетической стратегии Украины до 2035 года для обеспечения надежного и эффективного функционирования энергосистемы страны, энергетической независимости и безопасности государства; демонстрация достижений отраслей ТЭК, направленных на реформирование и модернизацию энергетической инфраструктуры, ее технологическое, организационное, нормативно-правовое и научное развитие; проведение ежегодных встреч энергетического сообщества на высоком организационном и профессиональном уровне, привлечение к мероприятиям участников рынка, лидеров машиностроения, представителей международных организаций, профильных государственных служб, отраслевых объединений и сообществ, образовательных и научных учреждений.

 

Формат Форума:

-        Отраслевая экспозиция предприятий и национальных компаний ТЭК Украины;

-        ХVІ Международная специализированная выставка "ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ — 2018";

-        ІІІ Международная специализированная выставка горнодобывающей промышленности Mining Industry Expo;

-       ІІІ Международная специализированная выставка “НАФТОГАЗЕКСПО — 2018”;

-       Деловая программа: научно-технические конференции, семинары, круглые столы;

-       V Всеукраинский семинар инженеров-энергетиков.

Форум сегодня - это ключевое профессиональное мероприятие, которое эффективно способствует решению практических задач по модернизации и развитию топливно-энергетического комплекса, процессам реализации инновационно-инвестиционных проектов, росту деловой активности в энергетическом секторе, развитию межотраслевой и производственной кооперации, консолидации профессиональных участников рынка, привлечению инвестиций. В этом году на выставочной площади около 10 тыс.кв.м. более 240 участников представят продукцию из 17 стран мира.

 

Отраслевая экспозиция "ТЭК Украины" демонстрирует современное состояние и перспективы развития государственных компаний, работающих в сегментах добычи энергоресурсов, генерации и передачи электроэнергии.

 

"ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ" - главное отраслевое мероприятие, которое объединяет на демонстрационной площадке ведущих производителей энергетического, электротехнического машиностроения, разработчиков инновационных технологий и способствует процессам модернизации и технологического перевооружения предприятий реального сектора экономики.

 

Mining Industry Expo - ориентированная как на внутренний, так и на внешний рынок презентация проходческой техники, горно-обогатительного оборудования, гидро- и пневмоприводов, вентиляторных и компрессорных установок, рудничного электрооборудования, запчастей и комплектующих, систем автоматизации при выполнении горных работ.

 

"НАФТОГАЗЕКСПО" - место встречи специалистов нефтегазовой отрасли, демонстрация технологий и оборудования для разведки, добычи, транспортировки, переработки, хранения нефти и природного газа.

 

Насыщенная деловая программа посвящена обсуждению вопросов развития и эффективной работы предприятий электроэнергетической, нефтегазовой и угольной отраслей. Предусмотрено проведение мероприятий Минэнергоугля, также состоятся "День Атомной энергетики", V Всеукраинский семинар инженеров-энергетиков, "Киевская конференция по современным методам бурения и увеличения добычи нефти и газа", Конференция "Основные направления реформирования угольной промышленности Украины".

( более подробно о Форуме на сайте: http://www.iec-expo.com.ua )