Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / На Международном промышленном форуме представят продукцию ведущих мировых производителей из 30 стран мира.
На Международном промышленном форуме представят продукцию ведущих мировых производителей из 30 стран мира.

На Международном промышленном форуме представят продукцию ведущих мировых производителей из 30 стран мира.

 18.11.2017

21 - 24 ноября 2017 г.  в Международном выставочном центре

 (Киев, Броварской пр-т, 15, павильоны №2, 3, входы 2-А, 3-А, 3-С) состоится

XVI Международный промышленный форум

 

Организатор: ООО «Международный выставочный центр».

Аккредитация журналистов за тел: (044) 201-1174, 201-1161  mail: pres@iec-expo.com.ua

Цель и задачи Форума: содействие развитию научно-промышленного потенциала машиностроения и модернизации основных производственных отраслей Украины, внедрение энерго и ресурсосберегающих технологий и оборудования; комплексная демонстрация технологических возможностей предприятий, поиск потенциальных инвесторов и заказчиков.

С 2005 года Международный промышленный форум входит в список ведущих мировых промышленных выставок, официально сертифицированных и признанных UFI - Всемирной ассоциацией выставочной индустрии. Традиционно он подтверждает свой статус самого крупного выставочного события Украины по машиностроительной и металлообрабатывающей тематике. Так, нынешняя площадь экспозиций составила 17 тыс. кв. м. на которой около 350 компаний представляют продукцию ведущих мировых производителей, разработчиков технологий и оборудования из 30 стран мира.

По структуре Международный промышленный форум - это логичное сочетание десяти взаимосвязанных специализированных выставок:

·         МеталлоОбработка (металлообрабатывающие технологии, оборудование)

·         УкрВторТех (комиссионная техника, оборудование)

·         УкрСварка (технологии, оборудование, материалы)

·         Гидравлика. Пневматика

·         Подшипники (подшипники качения, скольжения, свободные детали: шарики, ролики, втулки стяжные, технологии, оборудование и инструмент для производства подшипников)

·         УкрПромАвтоматизация (автоматизация производства, автоматизированные системы управления технологическими процессами, автоматизация объектов промышленности)

·         УкрЛитье (оборудование и технологии для литейного производства)

·         Подъемно-транспортное, складское оборудование

·         Образцы, стандарты, эталоны, приборы (контрольно-измерительные приборы, лабораторное и испытательное оборудование, метрология, сертификация)

·         Безопасность производства (средства защиты, безопасность рабочей зоны)

 

Одно из главных преимуществ Форума - это предоставление возможности специалистам увидеть и сравнить новейшие мировые образцы оборудования и даже технологических линий не в статике, а непосредственно в действии.

В этом году с уверенностью можно ожидать повышенное внимание к экспозиции лазерного оборудования, крупнейшую за все годы истории выставки. Еще одна отличительная черта нынешнего мероприятия - весомое увеличение количества роботов и роботизированных комплексов на стендах компаний-участников.

В рамках деловой программы Форума - XII Открытый конкурс профессионального мастерства сварщиков Украины «Золотой кубок Бенардоса - 2017» (организатор: Общество сварщиков Украины), Научно-практическая конференция «Современные проблемы сварочного производства»  (Общество сварщиков Украины), Научно-технический семинар «Современные технологии неразрушающего контроля и возможности их практического применения в машиностроении и смежных областях» (Украинское общество неразрушающего контроля и технической диагностики, Институт электросварки им. Патона НАН Украины), Собрание Ассоциации литейщиков Украины, Международная научно-практическая конференция «Современные мехатронные системы автоматизации технологических процессов промышленного производства» (кафедра информационно-технических и естественных дисциплин Киевского кооперативного института бизнеса и права). Также впервые в рамках Форума состоится «Шоу погрузочной техники. Демонстрация погрузчиков в действии».

(Более подробная информация о Форуме - на сайтеhttp://www.iec-expo.com.ua).