Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Настоящее и будущее топливно-энергетического комплекса Украины презентуют в МВЦ в ходе комплекса мероприятий, посвященных всем отраслям энергетики
Настоящее и будущее топливно-энергетического комплекса Украины презентуют в МВЦ в ходе комплекса мероприятий, посвященных всем отраслям энергетики

Настоящее и будущее топливно-энергетического комплекса Украины презентуют в МВЦ в ходе комплекса мероприятий, посвященных всем отраслям энергетики

 29.10.2019

5 ноября 2019 в 11.00 в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т., 15, 1-й павильон, вход 1-С) состоится

официальное открытие ХVІI Международного форума

«Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»,

ХVІI Международной специализированной выставки «Энергетика в промышленности - 2019»,

IV Международной специализированной выставки «MINING & MINERALS EXPO - 2019»,

IV Международной специализированной выставки «НАФТОГАЗЕКСПО - 2019»,

ІI Международной специализированной выставки «ELECTRO INSTALL - 2019» 

 

Участники церемонии: руководство Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины, профильного Комитета Верховной Рады Украины, представители посольств, общественных организаций, почетные гости.

Аккредитация журналистов:  e-mail: pres@iec-expo.com.ua, тел.: (044) 201-1174, 201-1161

Регистрация аккредитованых СМИ, выдача материалов и беджев: 05.11.2019р. на входе 1-С, с 10.00

Организатор: ООО «Международный выставочный центр».

Цель мероприятий: содействие технологической и организационной модернизации всех отраслей ТЭК Украины, реализация экспортного потенциала украинских предприятий; обеспечение работы ежегодной профессиональной площадки для встреч энергетического сообщества, ознакомления с мировым опытом и запуска новых проектов, определения путей увеличения производства собственных энергоносителей, диверсификации внешних и внутренних источников энергоснабжения, налаживания эффективного диалога власти и бизнеса.

Формат Форума:

  • Отраслевая экспозиция предприятий и национальных компаний ТЭК Украины;
  • ХVIІ Международная специализированная выставка "ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ — 2019";
  • II Международная специализированная выставка «ELECTRO INSTALL — 2019»;
  • ІV Международная специализированная выставка «Mining & Minerals Expo - 2019»;
  • ІV Международная специализированная выставка “НАФТОГАЗЕКСПО — 2019”;
  • Деловая программа: научно-технические конференции, семинары, круглые столы;
  • VI Всеукраинский семинар инженеров-энергетиков.

Отраслевая экспозиция "ТЭК Украины" - это демонстрация современного состояния энергетических компаний в сферах добычи энергоресурсов, генерации и передачи электроэнергии.

«ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ» - главное отраслевой мероприятие, которое представляет новейшие технологии и эффективное электротехническое и энергетическое оборудование для нужд электростанций, подстанций, высоковольтных линий электропередачи, распределительных электросетей, систем электроснабжения промышленных предприятий.

«ELECTRO INSTALL» - демонстрирует современные электротехнические устройства, низковольтное оборудование, кабельно-проводниковую продукцию, электронные компоненты и системы, светодиодную технику, средства автоматизации, монтажные и электроустановочные изделия для широкого применения в бытовой, коммерческой и промышленной сферах. В рамках выставки 5-6 ноября будет действовать ДЕМО-ПЛОЩАДКА - зона открытого общения, коммерческой коммуникации экспонентов с посетителями в формате презентаций продукции, мастер-классов, конкурсов и викторин.

«Mining & Minerals Expo» представляет современную буровую, карьерную, проходческую технику и инструмент, горнообогатительное оборудование и технологии, горный транспорт, запчасти и комплектующие, системы автоматизации и жизнеобеспечения для модернизации горнодобывающей отрасли Украины, интенсификации добычи полезных ископаемых, роста объемов горного производства.

«НАФТОГАЗЕКСПО» демонстрирует технологии и оборудование для разведки, добычи, транспортировки, переработки, хранения и распределения нефти и природного газа.

Деловая программа составлена из содержательных мероприятий по ведущим направлениям функционирования ТЭК. Это, в частности, IV Киевская конференция по современным методам бурения и увеличения добычи нефти и газа (организаторы Нефтегазовый консультационный центр «НЬЮФОЛК», ООО «МВЦ»), Научно-техническая конференция «Реализация структурной перестройки государственного сектора угольной промышленности», «День Атомной энергетики» (НАЭК «Энергоатом», ГК «Ядерное топливо»), VI Всеукраинский семинар инженеров-энергетиков (СИГРЭ, МВЦ), День Франции в МВЦ - обмен идеями и решениями французских и украинских промышленников под модерированием Жан-Жака ЭРВЕ - Вице-президента CCIFU (Франко-украинская ТПП), Дискуссионная панель «Кибербезопасность энергетической отрасли» и другие мероприятия.

Безусловно, такой комплекс выставок смежных отраслей существенно увеличивает возможности промышленной презентации продукции для всех звеньев энергетической цепи: добыча, генерации, передачи, распределения и потребления энергоресурсов. Так, в этом году благодаря синергии мероприятий на площади около 12 тыс.кв.м. свои наработки представят 318 участников из 23 стран мира.

Это эффективно способствует запуску и реализации инновационно-инвестиционных проектов, внедрению современных технологий, росту деловой активности в энергетическом секторе, развитию межотраслевой и производственной кооперации, консолидации профессиональных участников рынка и на порядок увеличивает целевую аудиторию посетителей - в эти дни площадка МВЦ объединит многотысячное международное бизнес-сообщество, представителей профильных государственных учреждений, общественных организаций, экспертов, ученых, инвесторов, работающих в сфере энергетики.

(более полная информация о программах мероприятий на сайте: http://www.iec-expo.com.ua).