Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / Приглашаем на открытие ХІІ Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»!
Приглашаем на открытие ХІІ Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее  и будущее»!

Приглашаем на открытие ХІІ Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»!

 16.09.2014

23 сентября 2014 г. в 10.00 в Международном  выставочном центре 

(Киев, Броварской пр-т, 15,1-й павильон, центральный стенд отраслевой экспозиции «ТЭК Украины»)

состоится официальное открытие ХІІ Международного форума 

«Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее». 

 

Участники церемонии: члены Правительства Украины, руководство Минэнергоугля Украины, отраслевых департаментов и национальных энергокомпаний, профильных комитетов Верховной Рады Украины, представители дипломатического корпуса и международный организаций, почетные гости. 

По окончании церемонии запланировано осмотр экспозиций участниками открытия и общение с журналистами  

Аккредитация  журналистов - по тел: (044) 201-1174, 201-1161, e-mail: pres@iec-expo.com.ua   

Форум проходит под патронатом Кабинета Министров Украины и Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности

Организаторы: Министерство энергетики и угольной промышленности УкраиныООО  «Международный выставочный центр».  

Цель Форума: создание эффективной коммуникативной платформы для консолидации усилий власти, бизнеса и всей энергетической сообщества для реализации политики защиты национальных интересов в сфере энергетики, энергетической независимости и ускорения интеграции отечественной энергетики в европейское пространство; демонстрация достижений в ТЭК, направленных на модернизацию энергетической инфраструктуры, ее технологический, организационный, нормативно-правовой и научное развитие; создание эффективной площадки для ежегодных встреч энергетического сообщества, запуска новых проектов, ознакомления с мировыми тенденциями и перспективами развития энергетики, организации плодотворного диалога бизнеса и власти для создания благоприятного инвестиционного климата.

Главные составляющие Форума:

·         Отраслевая экспозиция предприятий и национальных компаний ТЭК Украины;

·         ХІІ Международная специализированная выставка "ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2014";

·           Программа научно-технических конференций, семинаров, круглых столов и других деловых мероприятий.

Отраслевая экспозиция предприятий ТЭК Украины представляет потенциал национальных компаний ТЭК Украины в сегментах добычи энергоресурсов, генерации, распределения и сбыта энергии, а также инвестиционные проекты строительства, модернизации и реконструкции энергетических объектов.

"Энергетика в промышленности - 2014" - самое значительное международное профессиональное отраслевое событие Украины. На выставке будут представлены последние достижения лидеров в сфере производства электротехнического, энергетического оборудования, светотехники, силовой электроники, автоматизации, информационных технологий для промышленных предприятий всех отраслей экономики, в частности, из Австрии, Азербайджана, Германии, Словакии, Чехии, других стран и ведущие отечественные наработки .

Деловая программа Форума в этом году сегментирована по ведущим направлениям. Будут проведены Круглые столы "Европейская перспектива: повышение эффективности работы ОЭС Украины. Состояние и проблемы" (организаторы: Минэнергоугля, ГП НЭК «Укрэнерго»)," Состояние имплементации европейских директив в энергетической сфере ". По традиции состоится "День Атомной энергетики" (Минэнергоугля, НАЭК "Энергоатом", ГК "Ядерное топливо"). Впервые будет проведен Всеукраинский семинар инженеров энергетиков, в ходе которого будут работать секции на темы: "Презентация приоритетных проектов модернизации и реконструкции объектов ТЭК", "Пути решения проблем энергоснабжения. Новейшие технологии в сфере генерации, транспортировки, распределения энергии" и "Управление энергетическим хозяйством предприятия. Практические решения по повышению энергоэффективности предприятия: технологии, оборудование, энергоаудит и энергоменеджмент" (Минэнергоугля, Всеукраинская ОО «Высший совет энергоаудиторов и энергоменеджеров Украины»). Вопросам реформирования и прозрачности добывающих отраслей, энергетической безопасности будет посвящена Конференция "Нефтегазовый комплекс на пути реформирования, модернизации и развития" (Минэнергоугля, НАК "Нафтогаз Украины").

По традиции в мероприятиях примут участие представители Правительства, руководители госорганов, национальных компаний ТЭК Украины, топ-менеджеры предприятий-производителей энергетического и электротехнического оборудования, инвестиционные структуры, аналитики, ученые и эксперты отрасли.

 

Более подробно о Форуме