Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / Приглашаем на открытие ХІІІ Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»!
Приглашаем на открытие ХІІІ Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее  и будущее»!

Приглашаем на открытие ХІІІ Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»!

 21.09.2015

22 сентября 2015 г. в 10.00 в Международном  выставочном центре 

(Киев, Броварской пр-т, 15,1-й павильон, центральный стенд отраслевой экспозиции «ТЭК Украины»)

состоится официальное открытие ХІІІ Международного форума 

«Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее» и

ХІІІ Международной специализированной выставки "ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2015" 

 

Участники церемонии: члены Правительства Украины, руководство Минэнергоугля Украины, отраслевых департаментов и национальных энергокомпаний, профильных комитетов Верховной Рады Украины, представители дипломатического корпуса и международный организаций, почетные гости. 

 

По окончании церемонии запланировано осмотр экспозиций участниками открытия

и общение с журналистами  

 

Аккредитация  журналистов - по тел: (044) 201-1174, 201-1161 e-mail: pres@iec-expo.com.ua

 

Форум проходит под патронатом Кабинета Министров Украины и при поддержке Минэнергоугля Украины

Организатор: ООО  «Международный выставочный центр». 

 

Цель Форума: консолидация усилий научной и инженерной элиты для преодоления кризисных явлений в энергетике, определение путей увеличения добычи и производства собственных энергоносителей, диверсификации внешних и внутренних источников энергоснабжения, внедрения высокоэффективных технологий и оборудования для производства, транспортировки, распределения и потребления энергоресурсов.

 

Главные составляющие Форума:

-       Отраслевая экспозиция предприятий и национальных компаний ТЭК Украины;

-       ХІІІ Международная специализированная выставка "ЭНЕРГЕТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2015";

-       Программа научно-технических конференций, семинаров, круглых столов и других деловых мероприятий.

 

Отраслевая экспозиция "ТЭК Украины" представляет достижения национальных компаний топливно-энергетического комплекса и стратегические перспективы развития отдельных секторов отрасли.

 

"Энергетика в промышленности - 2015" наглядно демонстрирует лучшие достижения отечественных и зарубежных производителей в сфере энергетического машиностроения, электротехнической промышленности, приборостроения, промышленной электроники.

Более 110 участников представят современное энергетическое, электротехническое, светотехническое оборудование и приборы, энергосберегающие технологии, продукцию для горнодобывающей и нефтегазовой промышленности, средства автоматизации для ТЭК и других отраслей экономики.

 

Деловая программа Форума сосредоточит внимание специалистов на приоритетных направлениях реформирования ТЭК и на обсуждении насущных вопросов энергетической безопасности, внедрения структурных изменений в производстве и потреблении энергоносителей, модернизации объектов ТЭК и привлечении инвестиций; диверсификации источников и путей поставок энергоресурсов, приближения отечественного ТЭК к нормам и стандартам Европейского Союза. В частности, будут проведены Панельная дискуссия «Энергетическая дипломатия: украинский контекст», Круглые столы "Украина и Европейский Энергетический Союз. Возможные конфигурации взаимоотношений", "Деятельность инвесторов в украинский энергетике. Современные реалии", Первая международная инвестиционная конференция «Энергетический сектор в Украине: достигая целей 2020 года» (организатор мероприятий Минэнергоугля). По традиции состоится "День атомной энергетики" (Минэнергоугля, НАЭК "Энергоатом", ГК "Ядерное топливо"). В ходе 2-го Всеукраинского семинара инженеров энергетиков обсудят вопросы эффективного управления энергетическим хозяйством и применения энергосберегающих технологий, внедрение методов и средств снижения энергетических затрат на производстве в условиях энергодефицита, повышения ресурса и эффективности работы энергетического и электротехнического оборудования, и другие инновационные решения. Также будут рассмотрены законодательные изменения относительно возобновляемой энергетики, Директива Европейского парламента и Совета ЕС в 2012/27 / ЕС от 25 октября 2012г. «Об энергетической эффективности», вопрос энергоаудита, энергоменеджмента и энергосервиса, другие аспекты развития отрасли. Конференция «Реформы в нефтегазовой отрасли» рассмотрит темы «Реформирование рынка природного газа» и «Энергетическая безопасность и стратегия развития нефтегазовой отрасли Украины» ((Минэнергоугля, НАК "Нафтогаз Украины"), состоятся другие содержательные события.

 

По традиции в мероприятиях примут участие представители Правительства, руководители госорганов, национальных компаний ТЭК Украины, предприятий-производителей энергетического и электротехнического оборудования, инвесторы, аналитики и эксперты отрасли.

более подробно о Форуме:

 

http://www.iec-expo.com.ua/energetika-v-promyshlennosti-2015/programma-ep-2015.html