Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Приглашаем на открытие Международного форума "INNOVATION MARKET" и Восточноевропейского форума "Экономика и наука"
Приглашаем на открытие Международного форума "INNOVATION MARKET" и Восточноевропейского форума "Экономика и наука"

Приглашаем на открытие Международного форума "INNOVATION MARKET" и Восточноевропейского форума "Экономика и наука"

 18.11.2016

22-го ноября 2016 в 10.00 в Международном выставочном центре (Киев, Броварской пр-т, 15, 1-й павильон - вход 1-С) состоится официальное открытие Международного форума "INNOVATION MARKET" и Восточноевропейского форума "Экономика и наука"

 Участники церемонии: руководство Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства образования и науки Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, Министерства развития Польши, Министерства инфраструктуры Польши, представители дипломатического корпуса.

 По завершении состоится осмотр экспозиций и общение с журналистами.

 Аккредитация журналистов по тел. 044 201-1174, 201-1161, e-mail: pres@iec-expo.com.ua

 Регистрация аккредитованных СМИ, выдача материалов и бейджей: 22.11.2016, с 9.30

 Задача Международного форума «INNOVATION MARKET»: продвижение разработок научно-исследовательских и производственных организаций, высших учебных заведений Украины, изобретателей и рационализаторов для поиска заказчиков инновационной продукции; привлечение инвестиций для внедрения инновационных решений в различных отраслях экономики; коммерциализация научно-технических разработок, профессиональная защита авторских прав интеллектуальной собственности инноваторов.

 Это уникальное по своим возможностям событие, где изобретатели, создатели инновационных технологий, авторы Startup-проектов встретят своих потребителей - менеджмент предприятий, требующих технологического обновления производственных процессов и акселераторов инвестиционных проектов, представителей инвестиционно-финансовых учреждений Украины, Польши и Китая, а также представителей власти и экспертов в различных областях экономики.

Составляющие Форума: Выставка, Startup Аллея Конференция.

Выставка: демонстрация реального потенциала отечественного инновационного рынка и перспектив его развития: представление современных разработок научных учреждений Украины разных направлений и, соответственно, научно-технических задач различного уровня, как государственных, так и частных. Структурирование всего массива представленного по уровню приоритетности, по степени обработки и доведения до внедрения, что обеспечит эффективное участие инвесторов различного уровня (инвестфонды различной направленности, финансово-промышленные группы, специальные инвесторы).

Startup Аллея: высокоорганизованная специальная площадка для представления лучших отечественных инновационных проектов. Проводится во взаимодействии с международным акселератором бизнеса "BSHARKS". Уникальное отличие аллеи - призыв "Хватит искать деньги, покупатель - лучший инвестор", который стимулирует инновационные проекты искать "Умные деньги", интегрироваться в проекты известных мировых компаний и находить прямых покупателей для своих инноваций. На мероприятии будут присутствовать крупные компании, именно ищут инновационные проекты, а также инновационные инвесторы, которые инвестируют "Умные деньги".

В частности, будут представлены:

IntRobots - Украинский стартап который запустил школу робототехники для детей, студентов и взрослых. В рамках проекта уже открыто 11 школ в Киеве и 2 в регионах. Целью данного проекта является обучение программированию роботов и сборка комплектующих в функционирующие прототипы. Ученики школы имеют возможность интегрироваться в мировые конструкторские бюро, получать заказы от ведущих мировых компаний, а также создавать собственные проекты, с возможной акселерацией их в прибыльный бизнес.

 PassivDom - Украинский стартап "дома будущего". Проект занимается не строительством, а печатью дома на 3D-принтере. PassivDom - первый полностью автономный дом в мире, который не требует сжигания любого топлива даже в арктическом климате. Модуль использует только экологически чистую энергию солнца для всех потребностей его жителей: климат-контроль (отопление и охлаждение), генерация воды, контроль качества воздуха и содержания кислорода. Дом самостоятельно производит электроэнергию для работы всех бытовых приборов.

 Solaris - украинский проект, строит солнечные электростанции на крышах украинских школ и переводит учебные заведения на полное солнечное энергообеспечения.

Инженеры проекта разработали специальную систему слежения панелей за движением солнца, таким образом увеличив мощность более чем на 60% из всех возможных к этому панелей. Первой школой, в которой будет собственная солнечная электростанция станет одна из Дарницких школ в Киеве. Это будет не просто солнечные панели на крыше - это каждая лампочка и компьютер в школе будет работать на солнечной энергии. И не только - одна такая станция на школе может обеспечить солнечной электроэнергией ближайший жилой квартал.

 Также в программе - выступления известных украинских и международных бизнесменов, Конкурс на лучший инновационный проект. Победители получат практическую помощь в развитии разработок и техническое обеспечение от ведущих компаний.

 Конференция: освещение проблем науки, предложения о путях их решения - помощь в нахождении грантов, программ поддержки и реализации решений; инициация законопроектов, подзаконных актов, направленных на создание механизмов взаимодействия рынков научно-технических задач и научно-технических решений; предложения по внесению изменений в стандартов, правил и норм; проведение целевых мероприятий по постановке и решению конкретной проблемы; проработка вопросов профессиональной юридической защиты авторских прав интеллектуальной собственности. 

 На сегодня уже заявлено около 500 разработок от 52-х институтов НАН Украины и от 25 университетов, около 40 стартап-проектов и более 50 докладов конференц-программы.

Генеральный распорядитель мероприятий — ООО “Международный выставочный центр”: 
Украина, г. Киев, Броварской пр-т., 15, м. “Левобережная”, 
тел.: +38 044 201-11-44, 206-87-17, 201-11-74, e-mail: ifim@innovationmarket.com.ua
 
Генеральный информационный партнер — Интерфакс-Украина.
Генеральный новостной партнер - Информационное агентство «ЛІГАБізнесІнформ».