Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Программа ТЕХНИЧЕСКАЯ ВЕСНА открывает сезон собственных промышленных выставок Международного выставочного центра
Программа ТЕХНИЧЕСКАЯ ВЕСНА открывает сезон собственных промышленных выставок Международного выставочного центра

Программа ТЕХНИЧЕСКАЯ ВЕСНА открывает сезон собственных промышленных выставок Международного выставочного центра

 29.03.2019

 

2 - 5 апреля 2019 года в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т, 15, павильон №3, вход 3-А)

в рамках программы ТЕХНИЧЕСКАЯ ВЕСНА состоится

комплексное выставочное мероприятие в составе

XI Международной специализированной выставки PLAST EXPO UA - 2019,

XI Международной специализированной выставки КИЕВСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА - 2019,

III Международной специализированной выставки ADDIT EXPO 3D - 2019

и единственной в Украине

Международной специализированной выставки ЛАК & КРАСКА EXPO UA - 2019

 

Организатор: ООО «Международный выставочный центр».

 

Аккредитация журналистов: e-mail: pres@iec-expo.com.ua;  тел.: (044) 201-1161, 201-1174

 

Проект ТЕХНИЧЕСКАЯ ВЕСНА является знаковым событием, с которой Международный выставочный центр начинает сезон собственных промышленных выставок.

 

Цель и задачи мероприятия - демонстрация лучших мировых достижений науки, техники и технологий, необходимых для инновационного развития экономики Украины, а также содействие установлению деловых, экономических и торговых связей между отечественными предприятиями и странами ближнего и дальнего зарубежья.

 

Объединение выставок в рамках программы ТЕХНИЧЕСКАЯ ВЕСНА способствовало созданию мощного международного бизнес-научного события, открывшего новые возможности для взаимодействия предприятий - разработчиков технологий, которые находят применение в различных смежных отраслях промышленности. Безусловно, это повысило возможности и мотивацию участников выставок как к увеличению видов и ассортимента представленных инструментария, оборудования и материалов, так и к расширению комплексного рассмотрения вопросов технологического и инновационного развития ведущих сфер экономики в ходе Программы научно-практических и презентационных мероприятий. Соответственно, более чем на 30%, по сравнению с прошлым сезоном, возросло количество экспонентов. На площади около 7000 кв.м. более 140 предприятий и компаний представят технологии и оборудование, сырье, услуги и инновационные разработки из Австрии, Беларуси, Ирана, Италии, Китая, Германии, Польши, Саудовской Аравии, Турции, Чехии и Украины.

В этом году на выставках сформированы развернутые национальные экспозиции предприятий-производителей Китая и Турции. Общее же представительство иностранных участников, по сравнению с прошлогодним проведением, возросло более чем втрое.

 

По оценкам экспертов рынка сегодня именно формат комплексного проведения специализированных выставок предоставляет предприятиям возможность эффективно продвигать свои разработки, выверять экономическую целесообразность производства и конкурентоспособность продукции и получать доступ к современным мировым достижениям во всех необходимых для их развития смежных сферах деятельности.

 

ЛАК & КРАСКА EXPO UA - единственная в Украине специализированная выставка, где можно ознакомиться с новейшими образцами лакокрасочной продукции, сырьем и оборудованием для изготовления покрытий, а также технологиями для обработки поверхности. Покрытия, представленные на стендах, предназначенны для применения практически во всех отраслях промышленности, а также в быту. Поэтому выставка вызывает высокую заинтересованность как среди производителей отрасли, так и среди потребителей.

В рамках выставки состоится конференция "Итоги 10 лет работы АУПЛП. Перспективные пути развития лакокрасочной отрасли" (организатор: Ассоциация украинских производителей лакокрасочной промышленности).

 

PLAST EXPO UA. Это единственная выставка в Украине, которая объединяет специалистов в области переработки пластмасс и каучука - начиная с производства сырья, создание новейших отечественных моделей оборудования и заканчивая автоматизацией технологических процессов. Представленные участниками технологии и оборудование дают возможность всем, кто начинает новое производство, частичную модернизацию или глобальное обновление действующих заводов и компаний в соответствии с требованиями ЕС, сориентироваться в многообразии товаров, марок и технологий, предлагаемых на рынке: все лучшие достижения отрасли можно будет увидеть в работе на экспозиции PLAST EXPO UA.

 

Также в рамках выставки PLAST EXPO UA состоится 1-й Международный эко-марафон «ЭКО-УПАКОВКА-взгляд в будущее», на котором все участники смогут обсудить проблемы производства, продажи, сортировки и утилизации полимерной упаковки, а также возможные альтернативные экологические виды упаковочных материалов .

Еще одним знаковым мероприятием этого года станет дискуссионная панель «Экологическая проблема городов. Мусор: заботимся о будущем». Ее цель - формирование экологической культуры участников образовательного процесса через внедрение системы раздельного сбора отходов в учреждениях образования. Будут рассмотрены следующие вопросы:

- Введение в учебном заведении современной системы обращения с отходами: что для этого нужно; какие проблемы могут возникнуть и пути их решения; реализация отсортированных отходов; роль дирекции и ученического самоуправления в организации и процессе сортировки отходов.

- Эколого-просветительские мероприятия по внедрению современных систем обращения с отходами в учреждениях образования: к кому обратиться учебному заведению за помощью в организации раздельного сбора отходов.

- Перспективы для учебных заведений: участие в экологических проектах и конкурсах; дополнительное финансирование и поощрения.

 

ADDIT EXPO 3D. Это новейший наукоемкий выставочный проект, посвященный наиболее инновационным технологиям XXI века: аддитивном производству и трехмерной печати - на стендах будут представлены технологии, программное обеспечение, оборудование и материалы для аддитивного производства, 3D печати, 3D сканирования, 3D моделирования и прочее.

Выставка призвана продемонстрировать возможности реализации самых смелых замыслов и фантазий, сочетание мира творчества и материи, превращение металлов, композитных материалов и соединений в высокоточные, сложные по конфигурации структурные элементы и детали. Каждый посетитель сможет приобщиться к освоению технологий будущего, посетив стенды участников, а также презентации, которые состоятся на экспозиции 4 апреля.

 

КИЕВСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА. Это демонстрация достижений в области машиностроения, пневматики, гидравлики, металлургии, металлообработки, диагностики и автоматизации управления, обработки поверхности, производства инструментов, двигателей, литейного оборудования, насосного оборудования, неметаллических материалов в промышленности. В этом году, учитывая проявленную заинтересованность участников и специалистов-посетителей, выставка пополнилась образцами действующего оборудования.

 

Комплексное рассмотрение вопросов технологического и инновационного развития ведущих отраслей экономики обеспечивает насыщенная ПРОГРАММА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ И ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ.

 

Ее тематика охватывает как общие вопросы развития отдельных сфер отраслей, представленных в экспозициях, так и узкоспециализированные доклады, посвященные инновационным практическим аспектам применения новых технологий и инструментария, рассчитанные на высококвалифицированных специалистов.

 

В частности, производителей лакокрасочной промышленности приглашает Конференция «СИЛА качества», в ходе которой будут рассмотрены реалии отраслевого рынка: его состояние и прогнозы, конкуренция и перспективные сегменты; государственное регулирование лакокрасочной отрасли - законодательство, международные требования; успешный опыт ведущих украинских и международных лакокрасочных компаний и инновационные разработки, «Зеленые технологии» в производстве лакокрасочной продукции, переработка и утилизация отходов и другая актуальная проблематика лакокрасочной промышленности (организатор ОО «Сила Качества»). Также, как уже отмечено, состоится Конференция "Итоги 10 лет работы АУВЛП. Перспективные пути развития лакокрасочной отрасли".

Тех, кто интересуется современными промышленными технологиями, ожидают семинар «Инновационные компьютерные технологии моделирования для быстрого производства изделий из пластмасс» (Инженерная Компания «Технополис»), а также 1-й Международный эко-марафон «ЭКО-УПАКОВКА-взгляд в будущее».

 

И, безусловно, специалистов различных отраслей заинтересуют доклады и выступления специалистов-практиков на открытом дискуссионном пространстве - в частности, посвященные вопросам аддитивных технологий «3Д печать металлическими сплавами. Технология послойного лазерного плавления как основной инструмент современного машиностроения» (ООО «Аддитивные Лазерные Технологии Украины»), «Применение 3D печати медицине» (ООО «Вива Арт Украина»), доклады для специалистов в сфере производства пластмасс - «Дифференциальная сканирующая калориметрия (ДСК) - метод для тестирования регранулята» (доктор Ральф Франке, руководитель отдела обучения NETZSCH Gerätebau, Германия), «Новая технология: из бутылки в бутылку - Vacunite» (EREMA Engineering Recycling Maschinen und Anlagen GmbH, Австрия), и другие выступления.

 

Также в рамках ПРОГРАММЫ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ И ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВЕСНЫ-2019 состоится Научно-практическая конференция «Пути модернизации и реконструкции канализационных систем с применением новейших научных и практических достижений» (Ассоциация "Питьевая вода Украины"), Форум «Безопасность труда-2019» (журнал «Охрана труда и пожарная безопасность»), конференция «Первая глобальная стратегия "Vision Zero" в Украине. Как уменьшить уровень травм и профессиональных заболеваний? 7 золотых правил и возможности для предприятий Украины» (журнал «Промышленная безопасность») и ряд других содержательных мероприятий (обновление Программы мероприятий и информация о посещении выставок - на сайте: http://www.iec-expo.com.ua).