Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Традиционный комплекс осенних выставок, охватывающих ведущие отрасли экономики Украины, собрал почти 400 фирм из 12 стран мира
Традиционный комплекс осенних выставок, охватывающих ведущие отрасли экономики Украины, собрал почти 400 фирм из 12 стран мира

Традиционный комплекс осенних выставок, охватывающих ведущие отрасли экономики Украины, собрал почти 400 фирм из 12 стран мира

 03.11.2016

 

8-го ноября 2016 в 10.00 в Международном выставочном центре

(Киев, Броварской пр-т, 15, 3-й павильон - вход 3-С) состоится официальное открытие

ХIІ Международного конгресса «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства - 2016», XIV Международной специализированной выставки «КоммунТех - 2016», XIV Международного водного форума «AQUA UKRAINE — 2016», IX Международной специализированной выставки «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика - 2016 », VII Специализированной выставки« ДорТехЭкспо - 2016 », XIII Международной агропромышленной выставки «АГРОФОРУМ», V Специализированной выставки «ЕвроСтройЭкспо - 2016», IV Специализированной выставки «Экология предприятия - 2016»

 

Участники церемонии: члены Правительства Украины, руководство Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства экологии и природных ресурсов, Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, Государственного агентства водных ресурсов, Киевской городской госадминистрации, Ассоциации городов Украины, представители дипломатического корпуса.

 

По завершении открытия состоится осмотр экспозиций и общение с журналистами.

 

Аккредитация журналистов по тел.  (044) 201-1174, 201-1161, e-mail: pres@iec-expo.com.ua

 

Регистрация аккредитованных СМИ, выдача материалов и бейджей в МВЦ: 10 ноября, с 9.00.

 

По традиции, осенью в МВЦ проходит комплекс авторитетных профессиональных мероприятий, которые охватывают ведущие отрасли экономики. Ежегодно в их работе принимают участие руководители органов государственной и исполнительной власти, лидеры отрасли, профессиональное бизнес-сообщество, ученые, инвесторы и эксперты из стран ближнего и дальнего зарубежья, которые определяют отраслевые задачи и разрабатывают эффективные механизмы сотрудничества. Это позволяет определить новые векторы развития ЖКХ, АПК, промышленной и строительной сферы, потребности по внедрению современных энергосберегающих и экобезопасных научно-технических решений, обновлению технологий, техники и оборудования.

Проведение мероприятий в формате масштабного отраслевого проекта расширяет как профессиональный, так и географическое представительство участников - на площади более 13 тыс.кв.м. современные технологии и оборудование для различных отраслей экономики представят почти 400 фирм из 12 стран мира.

 

 

Приоритеты нынешних событий - реализация государственной политики в сфере реформирования ЖКХ, энергосбережение и повышение энергоэффективности всех хозяйствующих субъектов; тарифная политика и управление в различных звеньях ЖКХ; управление и обращение с отходами; обеспечение качества питьевой воды; технологии эффективного агропроизводства.

 

Так, на всех выставках представлены технологии эффективного использования ресурсов: котельное оборудование на альтернативных видах топлива для местного и централизованного теплоснабжения, солнечные батареи, тепловые насосы, энергосберегающее освещение, энергоэффективные насосы для систем водоснабжения и водоотведения, современные энергосберегающие технологии и материалы для строительства.

Одним из акцентов экспозиции «КомунТех» стала тема управления отходами - специалистов ожидают презентации техники и технологий сбора, сортировки и переработки мусора.

«ДорТехЭкспо» посвящен теме содержание дорог - представлены универсальные погрузчики, строительная и коммунальная техника, средства организации дорожного движения.

«ЕвроСтройЭкспо» ознакомит посетителей с современными строительными материалами и конструкциями для жилого и промышленного строительства.

«AQUA UKRAINE» представит системы для водоподготовки, водоснабжения и водоотведения, очистки сточных вод, арматуру, приборы учета и другое оборудование для различных видов хозяйственной деятельности.

«АГРОФОРУМ» акцентирует внимание на технологиях повышения урожая - представлены известные производители удобрений, а также другая агротехника, средства для обработки, хранения и переработки агропродукции и тому подобное.

Технологии и оборудование для уменьшения вредного влияния промышленности на окружающую среду будут представлены на выставке «ЭКОЛОГИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ».

 

Деловая программа Конгресса посвящена рассмотрению широкого спектра научно-практических вопросов отрасли. Традиционно ее начнет доклад руководства Минрегиона "Стратегическое направление развития жилищно-коммунального хозяйства Украины".

Среди других актуальных тем - совершенствование системы управления в жилищном хозяйстве, реализация проектов энергоэффективности зданий, тарифная политика и социальная защита населения в условиях внедрения рыночных механизмов, разработка национальной стратегии обращения с отходами в Украине.

В рамках Международного водного форума «AQUA UKRАINE» состоится Международная конференция «Приоритетные цели стратегии развития отрасли водопроводно-канализационного хозяйства». В ее ходе будет рассмотрена тарифная политика, финансовое состояние и пути привлечения инвестиций для предприятий отрасли, внедрение современных технологий и средств  контроля и обеспечения качества питьевой воды, механизмов и методов сокращения потерь питьевой воды в системах водопроводно-канализационного хозяйства и тому подобное.

 

(Более полная информация на сайте  www.iec-expo.com.ua).