Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / В МВЦ на Международном промышленном форуме около 360 фирм из 31 страны мира представят действующие станки и оборудование на площади более 23 тыс.кв.м.
В МВЦ на Международном промышленном форуме около 360 фирм из 31 страны мира представят действующие станки и оборудование на площади более 23 тыс.кв.м.

В МВЦ на Международном промышленном форуме около 360 фирм из 31 страны мира представят действующие станки и оборудование на площади более 23 тыс.кв.м.

 13.11.2019
19 - 22 ноября 2019 года в Международном выставочном центре
(Киев, Броварской пр-т., 15, 1-й, 2-й, 3-й павильоны, входы 1-С, 2-А, 3-А, 3-С)

состоится XVIII Международный промышленный форум

Организатор: ООО «Международный выставочный центр» при поддержке Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Аккредитация журналистов: mail: pres@iec-expo.com.ua, тел.: (044) 201-1174, 201-1161 

Цель и задачи Форума: содействие развитию научно-промышленного потенциала машиностроения и модернизации основных производственных отраслей Украины, внедрение энерго и ресурсосберегающих технологий и оборудования; комплексная демонстрация технологических возможностей предприятий, поиск потенциальных инвесторов и заказчиков.

Международный промышленный форум ежегодно подтверждает свой статус наиболее крупного выставочного события Украины по машиностроительной и металлообрабатывающей тематикам. С 2005 года он входит в список ведущих мировых промышленных выставок, официально сертифицированных и признанных UFI – Всемирной ассоциацией выставочной индустрии.

В этом году на площади более 23 тыс.кв.м. наиболее эффективные достижения отечественной и мировой инженерной и научно-технической мысли представляют около 360 компаний из 31 страны мира.

Международный промышленный форум эффективно сочетает в своих рамках взаимосвязанные специализированные выставки:

  • Металлообработка (металлообрабатывающие технологии, оборудование)
  • УкрВторТех (комиссионная техника, оборудование)
  • УкрЛитье (оборудование и технологии для литейного производства)
  • УкрСварка (технологии, оборудование, материалы)
  • Гидравлика. Пневматика
  • Подшипники (подшипники качения, скольжения, свободные детали: шарики, ролики, втулки стяжные, технологии, оборудование и инструмент для производства подшипников)
  • УкрПромАвтоматизация (автоматизация производства, автоматизированные системы управления технологическими процессами, автоматизация объектов промышленности)
  • Подъемно-транспортное, складское оборудование
  • Образцы, стандарты, эталоны, приборы (контрольно-измерительные приборы, лабораторное и испытательное оборудование, метрология, сертификация)
  • Безопасность производства (средства защиты, безопасность рабочей зоны)

Осмотр экспозиций демонстрирует продолжение тренда прошлого сезона на рост предложений лазерного оборудования и промышленных роботизированных комплексов. Еще одна из приятных новостей - существенно возросло, по сравнению с прошлым сезоном, представительство белорусских предприятий. И, безусловно, одним из главных преимуществ Форума является предоставление возможности специалистам оценить и сравнить новейшие образцы станков и оборудования в условиях реальной работы, а не в статике.

Как всегда, Форум предлагает содержательную программу научно-практических и деловых мероприятий. Так, специалистов по охране и безопасности труда на семинаре-практикуме «Безопасность на складах: риски и предотвращения» ожидает рассмотрение всего комплекса вопросов охраны труда в складских комплексах, организации пожарной безопасности, обеспечения охраны складов (организаторы: УкрНИИ гражданской защиты совместно с журналом «Чрезвычайная ситуация плюс»). Многих заинтересует и практический семинар для промышленных предприятий «Защита бизнеса от давления контролирующих органов. Проверки государственной службы по труду: к чему готовиться и как правильно действовать» (ОО «Сила Качества»). Пройдут уже традиционные 9-я Национальная научно-техническая конференция «Неразрушающий контроль и техническая диагностика: UkrNDT-2019» (Украинское общество НКТД, Институт электросварки им. Е. Патона НАН Украины), III Международная научно-практическая конференция «Современные мехатронные системы автоматизации технологических процессов промышленного производства» (кафедра информационно-технических и естественных дисциплин Киевского кооперативного института бизнеса и права), состоится и XIII открытый конкурс сварщиков Украины «ЗОЛОТОЙ КУБОК БЕНАРДОСА — 2019» (Общество сварщиков Украины), а также зрелищное «Шоу погрузочной техники. Демонстрация погрузчиков в действии».

(Более подробная информация о Форуме - на сайте: http://www.iec-expo.com.ua ).