Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / X юбилейная Международная специализированная выставка «Оружие и Безопасность — 2013» ожидает гостей!
X юбилейная Международная специализированная выставка «Оружие и Безопасность — 2013» ожидает гостей!

X юбилейная Международная специализированная выставка «Оружие и Безопасность — 2013» ожидает гостей!

 18.09.2013

Торжественная церемония открытия состоится 25 сентября 2013 г. в 15.00 возле павильона № 3вход 3-А (Киев, Броварской пр-т., 15, Международный выставочный центр)

Участники: представители Кабинета министров Украины, руководство МВД Украины, других министерств и ведомств, представители дипломатического корпуса, почетные гости.

Во время открытия состоятся показательные выступления и демонстрации действий силовых подразделений в критических ситуациях, с применением оружия, тактического снаряжения, спецсредств и техники.

По завершении состоится осмотр экспозиций и общение участников церемонии открытия с журналистами.

Аккредитация журналистов по тел.: (044) 201-1161, 201-1174, e-mail: pres@iec-expo.com.ua пресс-служба Международного выставочного центра

(044) 254-7518 - Управление связей с общественностью  МВД Украины)

 

Выставка будет работать с 25 по 28 сентября.

Цель и задачи выставки: представление продукции украинской оборонной промышленности отечественным и иностранным заказчикам и продвижение на мировой рынок новых видов вооружений и техники специального назначения, развитие международного военно - технического сотрудничества, содействие усовершенствованию технической оснащенности правоохранительных и силовых структур и частных предприятий безопасности.

Успешная 10- летняя история выставки "Оружие и безопасность" утвердила право Украины иметь масштабный международный форум оружейников. Ведь отечественный научно -промышленный комплекс является одним из мировых лидеров в проектировании и производстве новых видов военной и специальной техники и оружия, качество которых неоднократно было проверено в реальных условиях.

Ежегодно выставка "Оружие и Безопасность" собирает до 9 тыс. посетителей - представителей профессиональных государственных и частных организаций и предприятий. Это, прежде всего, должностные лица, отвечающие за обновление ресурсного обеспечения, специалисты, которых тематика выставки интересует по требованию профессии, а также граждане, которые стремятся к активному образу жизни. Ведь одна из особенностей выставки - одновременное представление продукции как специального, так и гражданского назначения: охотничьего, спортивного, холодного оружия, снаряжения для активного и экстремального отдыха.

В этом сезоне посетители выставки получат новые возможности для встречи с разработчиками и поставщиками военной, специальной, полицейской техники и профильной продукции безопасности. В мероприятиях выставки примут участие более 30 предприятий оборонно - промышленного комплекса Украины, а также фирмы - производители из Нидерландов, России, США, Польши и другие.

В рамках специальной экспозиции "Вооружение и военная техника для наземных подразделений" с участием ГК "Укроборонпром" будут продемонстрированы образцы продукции предприятий "ОАО Топаз", ХКБМ им. Морозова, Киевского бронетанкового завода, "Завода точной механики", КБ "Артиллерийское вооружение", Завода Маяк, Изюмского приборостроительного завода, ОАО АвтоКрАЗ, ООО Аэротехника МЛТ, а также экспозиция ГП "Укрспецэкспорт".

Впервые в Украине будет представлен павильон предприятий Польши - основных поставщиков оружия и спецтехники для армии и полиции, организованный Польской палатой производителей оборонной продукции.

Экспозиции сопровождает актуальная научно - практическая программа. В частности, состоятся: Международная конференция "Перспективы развития вооружения наземных подразделений. Развитие технологий производства путем заключения офсетных договоров при закупке военной техники по импорту", где выступят генеральные конструкторы и ведущие специалисты оборонно - промышленного комплекса, научных учреждений Минобороны и представители иностранных компаний; Семинары на темы "Современные технические средства для специальных подразделений милиции", "Перспективные направления развития систем видеонаблюдения в органах внутренних дел", а также Семинар по разъяснению законодательства о лицензировании охранной деятельности и применения субъектами охранной деятельности специальных средств и другие содержательные мероприятия.

Выставка проводится по распоряжению Кабинета Министров Украины и при поддержке Министерства обороны Украины, Службы безопасности Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственной службы экспортного контроля Украины.

Организаторы: Министерство внутренних дел Украины, ООО «Международный выставочный центр»; соорганизатор ЗАО "Объединение выставочных компаний "Бизон" (Россия).

Подробнее о выставке