Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / 26 сентября откроется 11-й Международный выставочный форум «Технологии защиты/ПожТех - 2012»
26 сентября откроется  11-й Международный выставочный форум «Технологии защиты/ПожТех - 2012»

26 сентября откроется 11-й Международный выставочный форум «Технологии защиты/ПожТех - 2012»

 24.09.2012

26 сентября 2012 в 15:00 в Международном выставочном центре

 (Киев, Броварской пр-т, 15, павильон1, Левобережная входная группа)

 состоится официальное открытие

 ХІ Международного выставочного форума «Технологии защиты / ПожТех - 2012»

 

Участники церемонии: члены Правительства Украины, руководство Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, Государственной инспекции техногенной безопасности Украины, Государственной службы горного надзора  и промышленной безопасности Украины, почетные гости.

 

По завершении торжественной части церемонии подразделения МЧС Украины проведут демонстрационные показы работы пожарной и спасательной техники и оборудования.

Участники и посетители смогут наблюдать тушения пожаров, подняться на высоту более 40 м. на на автоподъемнике Iveco Magirus и побывать внутри настоящего мобильного госпиталя.

 

Аккредитация журналистов: по тел.: (044) 201-1161, 201-1174, e-mail: pres@iec-expo.com.ua

 

Ежегодное возрастание практического значения и актуальность Форума «Технологии защиты / ПожТех» обусловлены масштабами и спецификой воздействия большого количества негативных  факторов. Среди них как естественные - особенности территорий Украины, последствия глобальных изменений климата, несоблюдение норм и правил безопасного осуществления хозяйственной деятельности, так и техногенные - высокий уровень износа основных средств производства, несовершенство технологических процессов многих отраслей промышленности, ограниченное финансирование в сфере развития и реконструкции производственного потенциала с соблюдением современных требований безопасности. Также требует постоянного совершенствования и материально-техническое оснащение органов управления и сил реагирования на чрезвычайные ситуации.

 

Сочетание тематик "Технологии защиты" и "ПожТех" позволяет представить на Форуме практически весь сегмент современных технологий и оборудования, обеспечивающих эффективное предупреждение и защита от опасностей и чрезвычайных ситуаций любого происхождения, и широчайший инструментарий для ликвидации их последствий. В частности, учитывая повышенный риск возникновения таких ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса, в рамках Форума с 2010 г. эффективно развивается направление "Безопасность в ТЭК".

Также работа Форума происходит параллельно и во взаимосвязи с масштабными Международными выставками "Энергетика в промышленности Украины" и "Оружие и Безопасность", что создает исключительные возможности представления технологий и средств безопасности во всех вышеупомянутых сферах деятельности. Именно поэтому Форум «Технологии защиты / ПожТех - 2012» давно удерживает статус главного профессионального отраслевого выставочного проекта МЧС Украины по этой проблематике.

 

В этом году на Форуме впервые в Украине будут представлены: многофункциональный роботизированный комплекс для тушения пожаров в труднодоступных местах с высокой степенью риска для жизни фирмы DOK-ING d.o.o (Хорватия) - мирового лидера по производству многофункциональных роботизированных средств по разминированию, пожаротушению в особо опасных условиях, спецоборудование и средства защиты фирмы Williams Fire & Hazard Control, Ink. (США), TRELLEBORG - новая модель костюма химзащиты (Швеция), дыхательные аппараты INTERSPIRO и новые образцы панорамной маски для дыхательных аппаратов Кампо (Россия) и многие другие современные разработки защитного снаряжения .

 

Экспозиция пожарного и спасательного снаряжения и техники будет представлена такими известными отечественными и зарубежными брендами как Iveco Magirus, Пожтехника (м.Торжок), АвтоКрАЗ, Пожспецмаш, Rosenbauer, Metz, Пирена, MSA Auer, Holmatro, Brandschutztechnik Muller, ОАО «Кампо», Bauer -Poseidon Kompressoren, Drager Safety, Capital Safety Group и многими другими. Посетители смогут измерить собственное внутреннее излучение и инкорпорированные в организме радионуклиды, а также проверить продукты питания и другие материалы на содержание гамма-излучающих радионуклидов.

Деловая программа Форума, по традиции, посвящена актуальным вопросам работы отрасли. В частности, состоятся 14-я Всеукраинская научно-практическая конференция спасателей, подведение итогов 9-го Конкурса на лучшую противопожарную и аварийно-спасательную продукцию, другие содержательные мероприятия

(полная программа на сайте: www.iec-expo.com.ua).

Организаторы Форума «Технологии защиты / ПожТех - 2012»: Министерство чрезвычайных ситуаций Украины, Государственная инспекция техногенной безопасности Украины, ООО "Международный выставочный центр", Украинский союз пожарной и техногенной безопасности, Добровольное пожарное общество Украины; соорганизатор: ЗАО "Объединение выставочных компаний "Бизон" (Россия).

Более подробно о Форуме