Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Кластер ведущих специализированных выставок МВЦ представит все необходимое для инновационного развития экономики Украины
Кластер ведущих специализированных выставок МВЦ представит все необходимое для инновационного развития экономики Украины

Кластер ведущих специализированных выставок МВЦ представит все необходимое для инновационного развития экономики Украины

 09.06.2021

15-18 июня 2021 года в Международном выставочном центре
(Киев, Броварской пр-т, 15, павильон №4)
состоится

комплексное выставочное мероприятие в составе
XІІІ Международной специализированной выставки PLAST EXPO UA - 2021,
XІІІ Международной специализированной выставки КИЕВСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА - 2021,
V Международной специализированной выставки ADDIT EXPO 3D - 2021
III Международной специализированной выставки ЛАК & КРАСКА EXPO UA - 2021

Аккредитация журналистов:

https://www.iec-expo.in.ua/ru/press-tsentr/accreditation?form[EventID]=plast (PLAST EXPO UA)

https://www.iec-expo.in.ua/ru/press-tsentr/accreditation?form[EventID]=addit (ADDIT EXPO 3D)

https://www.iec-expo.in.ua/ru/press-tsentr/accreditation?form[EventID]=ktya (КИЕВСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА)

https://www.iec-expo.in.ua/ru/press-tsentr/accreditation?form[EventID]=lak (ЛАК & КРАСКА EXPO UA)

Организатор: ООО «Международный выставочный центр».

Цель и задачи выставок - демонстрация лучших мировых достижений науки, техники и технологий, необходимых для инновационного развития экономики Украины, содействие открытию новых рынков для экспорта украинской продукции, интеграции отечественных предприятий в мировую бизнес-среду.

Объединение упомянутых промышленных тематик в общий кластер создало единственн
ое в Украине международное бизнес-научное событие, которое открыло новые возможности для взаимодействия разработчиков технологий, предприятий-производителей и поставщиков продукции, оборудования, сырья, услуг широкого ассортимента, находят применение во многих смежных отраслях . На площади более 5 тыс. кв.м. почти 150 предприятий представят новейшие виды продукции как из Украины, так и из Великобритании, Беларуси, Ирана, Израиля, Италии, Китая, Германии, Южной Кореи, Польши, США, Тайваня, Турции и других стран.

PLAST EXPO UA. Участники выставки - ведущие представители отрасли из Украины, европейских и азиатских стран - представляют оригинальные эффективные технологии производства и переработки полимеров, оборудование для научных исследований, сырье, комплектующие, сервис и профессиональные консультации. На общем пространстве перспективные молодые компании будут взаимодействовать с известными предприятиями-гигантами с мощной производственной базой. Выставка
задает тренды всей отрасли, начиная с производства сырья и создания новых отечественных моделей оборудования и заканчивая автоматизацией технологических процессов, формирует планы и направления развития на перспективу.

Еще одно событие, которое повышает интерес участников - второ
е проведение в рамках выставки PLAST EXPO UA Международного бизнес-форума для специалистов в области полиуретанов - PU FEST UKRAINE 2021, который собирает авторитетное сообщество экспертов и специалистов в области полиуретановых систем из Украины и зарубежья. Именно в ходе дискуссий и презентаций на Форуме новейших мировых технологий, материалов и оборудования для производства и переработки полиуретанов можно будет определить лидеров рынка в будущем.

Также в рамках выставки PLAST EXPO UA состоится открытая Дискуссионная платформа "Циркуляционные технологий в полимерной индустрии", посвященная новым возможностям экологического применения и утилизации полимеров, и рассмотрение других актуальных тем, связанных с использованием полимеров.


ADDIT EXPO 3D - единственное в Украине наукоемкое международное выставочное мероприятие, посвященное наиболее инновационным изобретениям XXI века: области 3D-технологий и аддитивного производства. За пять лет развития ADDIT EXPO 3D получила статус главного отраслевого выставочного проекта Украины - на ней можно увидеть все, что происходит в мире технологий в одной из самых современных и самых стремительных по темпам развития отрасли.

Сферы использования 3D-технологий постоянно расширяются. В результате растет и целевая аудитория выставки - это предприятия машиностроительной отрасли, особенно - по направлениям прототипирования, авиа- и ракетостроения, строительной, автомобильной и электронной индустрий; медицинской отрасли; ювелирной промышленности; сферы моды, искусства и разнообразного сервиса.

Участники выставки - дилеры иностранных компаний и украинские разработчики - представят множество новинок и изобретений, оборудование, сопутствующих материалов, уникальных изделий, продемонстрируют новые технологии и направления их развития. В частности, это 3D-принтер полимерных прототипов и рабочих деталей, 3D-печать металлических деталей, керамики, песчаных форм и стержней для литья металла, системы 3D-сканирования и 3D-моделирования, профессиональные 3D-принтеры и сканеры, 3D-ручки, аксессуары и запчасти для 3D-печати, фотополимеры, изготовление крупногабаритных деталей методом 3D-печати с 3D-сканированием и многое другое.

На стендах можно будет увидеть работу различного оборудования, приобрести комплектующие, материалы и программное обеспечение, заключить выгодные контракты по поставкам машин или изготовления продукции. Также будут работать демонстрационные и учебные площадки, тематические конференции, где можно получить профессиональную консультацию ведущих специалистов и экспертов.


КИЕВСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА изначально задумывалась как логическое продолжение Международного промышленного форума - крупнейшей отраслевой выставки Украины, которую Международный выставочный центр более 19 лет подряд проводит в последнюю неделю ноября. Сегодня Киевская техническая ярмарка стала полноценным событием, охватывающим направления металлообработки, промышленной автоматики и робототехники, сварки, обработки поверхности, литья и др.

В ходе работы Киевской технической ярмарки специалисты имеют возможность ознакомить аудиторию с новыми разработками и технологиями с учетом особенностей весенне-летнего бизнес-сезона.
Организаторы ежегодно актуализируют тематику Киевско
й технической ярмарки, исходя из запросов рынка: так, в этом году возобновлена специальная экспозиция «KyivMold»: Формы. Пресс-формы. Штампы.

ЛАК & КРАСКА EXPO UA - единственная в Украине специализированная выставка, где можно ознакомиться с новейшими образцами лакокрасочной продукции, сырьем и оборудованием для изготовления покрытий, а также технологиями для обработки поверхности. Ассортимент всех продуктов активно расширяется - выходят новые образцы и совершенствуется их качество в соответствии с европейскими стандартами. Представленные покрытия предназначены для применения практически во всех отраслях промышленности, а также в быту. Поэтому выставка вызывает высокую заинтересованность как у потребителей, так и среди производителей отрасли.

По традиции, выставки сопровождает содержательная
Программа деловых и презентационных мероприятий, которая обеспечивает комплексное рассмотрение вопросов технологического и инновационного развития отраслей, представленных экспонентами. В частности, участники смогут приобщиться к рассмотрению актуальных вопросов применения технологий, развития бизнес-процессов в избранных отраслях на Открытых дискуссионных площадках ADDIT EXPO 3D и PLAST EXPO UA (15 июня) и PU FEST UKRAINE 2021 (16 июня).

(Полная программа деловых мероприятий выставок - на сайте: http://www.iec-expo.com.ua)