Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / Комплекс выставок муниципального хозяйства соберет около 200 фирм-лидеров коммунальной индустрии из 14 стран
Комплекс выставок муниципального хозяйства соберет около 200 фирм-лидеров коммунальной индустрии из 14 стран

Комплекс выставок муниципального хозяйства соберет около 200 фирм-лидеров коммунальной индустрии из 14 стран

 11.10.2021

19 октября 2021 в 10.00 в Международном выставочном центре
(Киев, Броварской пр-т, 15, III павильон, вход 3-А) состоится официальное открытие
ХIX Международного конгресса «Институциональные и технические аспекты
реформирования жилищно-коммунального хозяйства» и
КОМПЛЕКСА выставок МУНИЦИПАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА:
ХIX Международной специализированной выставки «КОММУНТЕХ - 2021»,
ХIX Международного водного форума «AQUA UKRAINE - 2021»,

ХІ Специализированной выставки «ЕвроСтройЭкспо - 2021»,
ХII Специализированной выставки «ДОРТЕХЭКСПО — 2021»


Участники: члены Правительства, руководство Министерства развития общин и территорий Украины, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Государственного агентства водных ресурсов, Киевской городской госадминистрации, Ассоциации городов Украины.

Аккредитация журналистов: https://www.iec-expo.in.ua/ua/pres-tsentr/accreditation

Регистрация аккредитованных представителей СМИ и выдача бейджей: 19.10.2021р. з 9.00 на входе 3-А.

Это трехдневное авторитетное профессиональное событие, каждую осень проходящее в МВЦ, охватывает все составляющие сферы муниципального хозяйства. По традиции во время работы Конгресса и выставок руководители государственных и местных органов власти, лидеры отраслей, представители бизнес-сообщества, ученые, инвесторы и эксперты из стран ближнего и дальнего зарубежья определяют отраслевые задачи и пути их решения, разрабатывают эффективные механизмы сотрудничества.

Среди первоочередных целей мероприятий - применение лучших мировых практик в жилищно-коммунальном хозяйстве, совершенствование систем управления и тарифообразования в жилищном секторе, энергоэффективность в строительстве, стратегия развития коммунальной теплоэнергетики и водопроводно-канализационного хозяйства, обеспечения населения качественной питьевой водой, технологии очистки сточных вод, обращения с бытовыми отходами и тому подобное. Ведь Конгресс и выставки являются наиболее эффективным местом для обмена опытом и обновления профессиональных контактов, внедрения современных стандартов и определения путей всестороннего реформирования отрасли, а современное оборудование и технологии, представленные в экспозициях, как и результаты дискуссий деловых мероприятий - это наиболее эффективный инструментарий, могущий обеспечить достижение весомых практических результатов во всех этих сферах муниципальной жизни.

В этом году общая площадь выставок составила 20 000 кв.м. Современные технологии и оборудование продемонстрируют около 200 компаний из Беларуси, Великобритании, Испании, Италии, Китая, Литвы, Германии, Южной Кореи, Польши, Румынии, Венгрии, Чехии, Швейцарии и Украины. Это продукция, которая находит широкое применение в ЖКХ, и новые разработки, обеспечивающие дальнейшее техническое переоснащение и модернизацию муниципального хозяйства и удовлетворение потребностей других отраслей.

Так, в экспозиции «КОММУНТЕХ» в этом году особого внимания заслуживает экспозиция «Обращение с отходами» - специалистов ожидают презентации оборудования для сбора и транспортировки вторсырья и отходов (Литва), мусоросортировочные линии и прессы для ТБО (Украина), также предусмотрена широкомасштабная программа круглых столов, дискуссий и конференций от Минрегиона и профильных ассоциаций. Среди других весомых тематик - представление новых образцов коммунально-уборочной техники (Чехия), технологий и робототехники для обслуживания и восстановления канализационных сетей (Германия), автомобильной спецтехники - топливозаправщиков, мусоровозов (Украина), техники для коммунальных предприятий и аэропортов (Швейцария).

«AQUA UKRAINE» представит системы для водоподготовки, водоснабжения и водоотведения, очистки сточных вод, арматуру, приборы учета и оборудование для различных видов хозяйственной деятельности - в частности, системы аэрации (Великобритания), вакуумные насосы и компрессорную технику (Китай), другое насосное оборудование (Италия, Украина), оборудование для учета воды, тепла и систем автоматизации (Польша), фильтрационные системы (Италия, Украина), полиэтиленовые трубы отечественных и зарубежных производителей и другую украинскую и иностранную продукцию.

«ЕвроСтройЭкспо» предложит своим посетителям специальную экспозицию лифтов и лифтового оборудования, ознакомит специалистов с современными архитектурно-инженерными проектными решениями и строительными материалами (Литва), новыми строительными кранами (Испания), оборудованием для производства бетона (Италия, Беларусь) и другими механизмами, оборудованием и средствами для жилищного и промышленного строительства.

ДОРТЕХЭКСПО» посвящен теме строительства и содержания дорог - в частности, специалисты ознакомятся с новой южнокорейской колесной техникой (экскаваторы, широкий модельный ряд универсальных шасси), строительной и коммунальной техникой из Чехии и ведущих украинских производителей и тому подобное.

Деловая программа мероприятий.
Важной составляющей всего комплекса событий является Международный конгресс «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства» (организатор Минрегион Украины). Деловая программа Конгресса насыщена мероприятиями, посвященными рассмотрению наиболее актуальных для отрасли тем, задач и приоритетов. Это, в частности, ряд конференций на темы: «Управление жилищным фондом. От теории к практике », «Необходимость и перспективы сохранения централизованного теплоснабжения в Украине», «Обращение с бытовыми отходами в Украине: стратегические решения, ключевые вызовы и возможности», «Энергоэффективность в Украине: возможности для общин, успешный опыт и перспективы». Ассоциация малых городов Украины проведет smart event по острым вопросам цифровой трансформации для общин. 20 октября состоится день для специалистов из сферы обращения с отходами: профильные ассоциации и отдел обращения с бытовыми отходами Минрегиона Украины на трех площадках одновременно устроят обмен опытом и обсуждение вопросов совершенствования нормативно-правовой базы. 21 октября Национальный экспертно-строительный альянс Украины приглашает специалистов к дискуссии на Всеукраинский градостроительный форум «Стратегическое планирование территории. Градостроительная документация. Инструменты и кейсы. ВИМ в проектировании и строительстве - тенденции, требования и решения для строительной отрасли ». Также в рамках Конгресса состоится FIABCI - Ukraine Саммит международных экспертов по недвижимости Украины «Перспективы развития общественных организаций и объединений на украинском рынке. Международная практика и кейсы »и другие содержательные события.

В выступлениях примут участие ведущие специалисты - представители отраслевых министерств, ассоциаций, научно-исследовательских предприятий, организаций, бизнес-структур - ведущих игроков рынка и эксперты мирового уровня.

Сочетание насыщенной деловой программы с выставками позволяет специалистам не только принять участие в секционных заседаниях Конгресса, но и ознакомиться с широким спектром современной продукции и новыми инженерными технологиями для городского хозяйства, а предприятиям - презентовать свои достижения перед высокопрофессиональной целевой аудиторией посетителей.
(Более полная информация о программах мероприятий на сайте: www.iec-expo.com.ua ).