Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / «SIA-AutoTechService 2015»: розвиток ринку автосервісу
«SIA-AutoTechService 2015»: розвиток ринку автосервісу

«SIA-AutoTechService 2015»: розвиток ринку автосервісу

 25.05.2015

            23-я Международная специализированная выставка «SIA-AutoTechService 2015» с 27 по 30 мая представит в Международном выставочном центре новинки оборудования и товаров для автосервиса и послепродажного обслуживания автомобилей. Это единственное в стране событие формата «бизнес для бизнеса», охватывающее весь рынок автосервиса и послепродажного обслуживания. «SIA-AutoTechService» ежегодно становится площадкой для входа на украинский рынок более чем для 20 новых компаний из разных стран мира.

В  «SIA-AutoTechService 2015» участвуют компании из Китая, ОАЭ, Польши, Тайваня, Южной Кореи и Украины. Среди экспонентов – и уже хорошо известные рынку, и новые игроки. Среди участников выставки: «Автомеханика», «Джейтиси Украина», «Геккон», «Жираф», «Машинтех», «Нефтемаш», «КСМ Трейд», «Равенол Трейд», «Сейф Гласс Фактори», «Форс-Авто», «NCPro - Фурор Трейд», «Синта-Групп», «СтеклоПодъем», «Сферос Электрон», «Ньютон-Промсервис», «Шельф», Qingdao Litech Lighting, Charing Shun Trading, China Hanji Power, CIMAT, Focus Industries, Good Year, Jinan Hong Ling Auto, Nippon Motors Fzco, Sunmatch Industrial - в общей сложности более 100 компаний.

Выставку официально поддержало Министерство экономического развития и торговли Украины  как «удобную и эффективную платформу для установления деловых контактов с международными и отечественными игроками автомобильной и автосервисной отрасли».

Новинки экспозиции

В центре павильона будет представлена Аллея новинок специальная экспозиция инновационных технологий автосервиса и современного оборудования для постгарантийного обслуживания, новых марок запасных частей, автокомплектующих, аксессуаров. Новинки рынка, традиционно обозначенные знаком «Нове-New-Новое», анонсировали компании «Автомеханика», «Автомототех», «Альянс-Агро 2006», «Изотоп Прибор Сервис», «Ньютон-Промсервис», «Оупен Систем», «Сферос Электрон» и Domreklami.

Среди представленной продукции - автокраски и стартеры, моторные масла и антифризы, амортизаторы и тормозные диски, ручные инструменты для ремонта, современные балансировочные станки и диагностические стенды, стойки стабилизатора и стекла, и даже система «Умный автомобиль» для управления со смартфона.

На сайте выставки http://ats-expo.com.ua/ukr/ak в отдельном разделе Авто $ купон каждый посетитель может скачать купон на скидку от компаний-участников. Акция позволяет сэкономить на покупке моторного масла и стеклоочистителя, виброизоляции и материалов для ремонта, курса обучения или карты автопомощи.

В этом году  «SIA-AutoTechService 2015» предлагает ряд специальных программ. Это, в частности, Программа франчайзинга, направленная на поддержку среднего и малого украинского бизнеса, что позволяет предпринимателю начать новое дело не с нуля, а по существующей эффективной бизнес-модели, с рекламной и организационной поддержкой. Например, компания Royal Carwash, предлагает франшизу мобильной профессиональной автомойки без воды, которую можно открыть на парковках бизнес-центров, супермаркетов и торгово-развлекательных центров, платных паркингах.

Программа «Поиск дистрибьютора» помогает международным участникам найти в Украине потенциальных партнеров для открытия или расширения дилерской и дистрибьюторской сети. Представителей на местном рынке ищут компании из ОАЭ, Китая, Кореи: China Hanji Power, Jinan Hong Ling Auto Parts, Nippon Motors Fzco, Qingdao Litech Lighting, Focus Industries.

Байерская программа призвана помочь экспонентам встретиться с ценными потенциальными клиентами и партнерами: представителями оптовых компаний, магазинов автозапчастей и аксессуаров, станций техобслуживания и сетей СТО, сетей АЗК и т. п. На сегодня в этой программе уже зарегистрировались более 400 представителей рынка автосервиса и афтемаркета из 75 городов во всех регионах Украины.

В рамках Деловой программы выставки состоятся 2-я конференция «Независимый автосервис – перспективы развития и повышения конкурентоспособности» (организатор Независимая ассоциация предприятий автосервиса НАПА),  круглый стол «Нефтепродукты в Украине: как обеспечить качество» (организатор научно-технический центр «Психея», Среди докладчиков – представители  Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Союза потребителей Украины), Семинар «Логистика в автомобильной отрасли. Как сэкономить на доставке без потери качества: попутные и сборные грузы» для специалистов автосервисных компаний (организаторLogistclub) и ряд других содержательных мероприятий.

Организаторы выставки – ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания). Соорганизатор – Ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром». Выставку официально поддержало Министерство экономического развития и торговли Украины.

Место проведения – Киев, Международный выставочный центр, Броварской пр., 15. Подробнее – http://ats-expo.com.ua/