Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Новости  / В МВЦ показали степень готовности главной арены Евровидения-2017
В МВЦ показали степень готовности главной арены Евровидения-2017

В МВЦ показали степень готовности главной арены Евровидения-2017

 11.04.2017

Международный выставочный центр - главную арену Евровидения-2017 - 11 апреля посетила представительная делегация в составе Вице-премьер-министр Украины Вячеслава Кириленко, исполнительного продюсера Евровидения-2017 Павла Грицака, директора по производству нынешнего песенного конкурса Олы Мельцига, продюсера конкурсной части шоу Кристера Бйоркмана, представителя официального билетного агента Concert.ua Дмитрия Феликсова, а также представителей украинских и иностранных СМИ.

Организаторы конкурса ознакомили В. Кириленко и журналистов с ходом подготовки Международного выставочного центра к майским шоу, с процессом строительства главной сцены, монтажом зрительских трибун, грин-рума и прочими деталями.

В конце визита состоялся брифинг на тему готовности к проведению мероприятий конкурса. В его ходе, в частности, вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заверил, что власть выполняет все взятые на себя обязательства по надлежащей подготовке к Евровидению-2017.

Также Ола Мельциг, директор по производству Евровидения-2017, который в шутку приветствовал журналистов «в своем офисе», сообщил, что главная сцена, возле которой проходил брифинг, построенная во втором павильоне МВЦ, имеет грандиозные параметры — 14 метров высотой, шириной 70 и глубиной 28 метров. Площадка для выступления артистов составляет 350 квадратных метров, а общий вес сцены - 30 тонн. При этом каждая из ее конструкций может независимо двигаться, опускаться или подниматься во время шоу, тем самым изменяя геометрию сцены для создания уникальности постановок участников, а также она имеет экран, равного которому по размерам еще не было в Украине.

 

Более подробную информацию о визите и брифинга, а также фото можно посмотреть на сайте организатора Евровидения-2017 http://1tv.com.ua/news/channel/89566