Пресс-центр
Главная  /  Пресс-центр  /  Архив новостей  / В МВЦ состоится открытие комплекса международных специализированных мероприятий, охватывающих ведущие отрасли экономики Украины
В МВЦ состоится открытие комплекса международных специализированных мероприятий, охватывающих ведущие отрасли экономики Украины

В МВЦ состоится открытие комплекса международных специализированных мероприятий, охватывающих ведущие отрасли экономики Украины

 07.11.2015

  10 ноября 2015 г. в 10.00 в Международном выставочном центре

 (Киев, Броварской пр-т, 15, 3 павильон - вход 3-С) состоится

официальное открытие ХI Международного конгресса «Институциональные и техническиеаспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства - 2015», I Международногоинвестиционного бизнес-форума по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики,ХІІI Международного водного форума «AQUA UKRAINE-2015», ХІІI Международной специализированной выставки «КоммунТех - 2015», VIII Международной специализированной выставки «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика - 2015»,  XII Международнойагропромышленной выставки «АГРОФОРУМ», VI специализированной выставки «ДорТехЭкспо — 2015», V специализированной выставки «ЕвроСтройЭкспо - 2015», ІІI специализированной выставки«Экология предприятия - 2015»

 

Участники церемонии: члены Правительства Украины, руководство Министерства региональногоразвития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерства экологии иприродных ресурсов Украины, Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, Государственного агентства водных ресурсов, Ассоциации городов Украины,представители дипломатического корпуса.

По завершении открытия состоится осмотр экспозиций и брифинг для СМИ

Аккредитация журналистов по тел.  (044) 201-1174, 201-1161, e-mail: pres@iec-expo.com.ua  

Регистрация аккредитованных СМИ, выдача материалов и бейджей в МВЦ: 10 ноября, с 9.00.

Традиционное проведение в конце года этого комплекса авторитетных профессиональных мероприятий, которые охватывают ведущие отрасли экономики, позволяет подвести итоги и определить направления развития и потребности ЖКХ, АПК, промышленной и строительной сферы в обновлении парка техники и оборудования, внедрении современных научно-технических достижений и энергосберегающих и экобезопасных технологий.

 

Приоритетом и общей целью нынешних событий - Конгресса, Бизнес-форума и выставок -является реализация государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности для деятельности всех хозяйствующих субъектов. Учитывая энергетическую ситуацию в стране, на всех выставках будет представлена продукция, которая способствует применению технологий эффективного использования ресурсов: котельное оборудование на альтернативных видах топлива для местного и централизованного теплоснабжения, теплоизолированные трубы для водо- и газоснабжения, насосное оборудование для систем отопления, водоснабжения и канализации, градирни и комплектующие для них, энергосберегающее освещение, солнечные батареи и т.

Такое проведения мероприятий в едином комплексе расширило как профессиональное, так и географическое представительство участников - более 300 фирм из 10 стран мира представят современные технологии и оборудование для различных отраслей экономики.

В экспозициях «КомунТех», «ДорТехЭкспо», «ЕвроСтройЭкспо», будет представлена техника для управления отходами, машины для строительных работ и коммунальная техника для содержания дорог, универсальные погрузчики для городов и поселков. В разделе по благоустройству и обустройству городов и населенных пунктов посетителям продемонстрируют детские игровые и спортивные площадки, комфортабельные остановки транспорта и оборудование для дворов и парков.

«AQUA UKRAINE» представит системы водоподготовки, водоснабжения и водоотведения, очистки воды и стоков, приборы учета, арматуру и другое оборудование.

«АГРОФОРУМ» предложит современные технологии выращивания сельскохозяйственных культур, оборудование для послеуборочной обработки зерна и подготовки семян к посеву, нории, весовое оборудование.

Технологии и оборудование для уменьшения вредного воздействия промышленности на окружающую среду будут представлены на выставке «ЭКОЛОГИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ».

 

В рамках Конгресса и Бизнес-форума состоится рассмотрение широкого спектра отраслевых научно-прикладных вопросов.

В частности, в первый день Конгресса Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко охарактеризует стратегическое направление развития жилищно-коммунального хозяйства Украины. Также прозвучат доклады на темы "Повышение эффективности систем теплоснабжения", "Развитие национальной законодательной и нормативной базы по вопросам энергоэффективности зданий", будут рассмотрены другие актуальные темы в сфере энергосбережения.

Второй день Конгресса будет посвящен вопросам водной отрасли: в рамках XIII Международного водного форума «AQUA UKRАINE - 2015» состоится Международная конференция «Проблемы и перспективы развития питьевого водоснабжения и водоотведения в Украине», в ходе которой будут обсуждены ключевые аспекты качественного питьевого водоснабжения населения Украины.

Последний день Конгресса будет посвящен рассмотрению крайне актуальной темы современности: «Термомодернизация зданий. Современное состояние. Проблемы и перспективы».

В рамках Бизнес-форума по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики состоятся "День энергоэффективности и энергосбережения", в ходе которого Госэнергоэффективности Украины проведет Конференцию «Финансовые инструменты стимулирования энергоэффективности. Государственные инициативы в жилом секторе и международные проекты», и «День возобновляемой энергетики», который будет посвящен профессиональному рассмотрения всех аспектов этой сферы. В частности, будут проведены Круглые столы на тему "Замещение газа альтернативными видами топлива", "Рынок жидкого биотоплива в Украине: состояние, барьеры и перспективы развития", Дискуссия «Законодательные инициативы в сфере энергоэффективности: наработки, перспективы внедрения», рассмотрение других актуальных вопросов.

более полная информация о программах мероприятий на сайте  www.iec-expo.com.ua